«Вы меня не увидите на сцене»: Настасья Самбурская объявила об уходе из театра

32-летняя актриса покидает Театр на Малой Бронной и планирует сменить амплуа.
«Вы меня не увидите на сцене»: Настасья Самбурская объявила об уходе из театра

Настасья Самбурская – одна из самых популярных персон русскоязычного Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На ее блог подписано более 10,1 миллиона человек. Звезда сериалов «Обручальное кольцо», «Универ», «Каникулы президента» несколько лет играет в Театре на Малой Бронной. Настасья занята в спектаклях «Макбет», «Салемские ведьмы», «Кроличья нора» и других постановках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг актриса разместила на своей странице видеообращение к поклонникам, в котором сообщила неожиданную новость:

«Я приняла решение уйти из театра на Малой Бронной, в котором я работала с 2008 года. Мне не удалось реализовать свой творческий потенциал в стенах этого театра. До конца сезона я играю, то есть вы можете прийти и посмотреть спектакли с моим участием. Возможно, вы больше не увидите меня на сцене в качестве актрисы», — объявила Самбурская.

Настасья дополнила, что поклонники, вероятнее всего, всё же увидят ее на сцене – но в качестве певицы. Артистка решила делать ставку на вокальную карьеру и развиваться в эту сторону. Самбурская уже записала несколько песен: «Мазохисты», «Плохие мальчики», «Старая», «Не ищи меня». Также актриса с удовольствием исполняет романсы Вертинского и другие композиции в стиле «шансон».

Актрису поддержала ее коллега Лиза Арзамасова: «Настя! Всё будет ещё лучше! Такие решения даются нелегко, по себе знаю. Но качественно новое начинается только тогда, когда находишь в себе силы и смелость отказаться от чего-то старого».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один из поклонников выразил сомнение в правильности решения Настасьи, отметив, что как актриса она имеет больший потенциал.

«Всё приходит с опытом. Я же не даю в месяц по столько концертов, по сколько спектаклей. Через годик уже привыкнете, и я уже буду почётче понимать, где и что. В любом деле нужна практика», — оптимистично ответила Самбурская (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @samburskaya