«Вы кто такой?» Полиция поймала нарушившую карантин Анастасию Волочкову

С сотрудниками полиции балерина общалась на повышенных тонах. В итоге ей выписали штраф.
«Вы кто такой?» Полиция поймала нарушившую карантин Анастасию Волочкову

44-летняя Анастасия Волочкова вновь оказалась в центре скандала. На этот раз поводом для обсуждений послужила поездка балерины в село Дивеево, расположенное в Нижегородской области. Туда закрыт доступ в связи с пандемией коронавируса, несмотря на то, что в большинстве населенных пунктов ограничительные меры сняли еще три недели назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В селе находится Дивеевский монастырь, куда на службу захотела попасть Анастасия. Осуществить задуманное ей удалось. Причем вопреки всем предписаниям властей. Как сообщают СМИ, Волочкова припарковала машину недалеко от населенного пункта и отправилась по святым местам. На территорию храма ей помогли попасть местные жители.

@volochkova_art
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кадрами из храма Анастасия Волочкова поделилась в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Действия скандальной балерины вызвали бурное обсуждение в интернете. Общественность негодует: пока граждане соблюдают меры предосторожности, она якобы нарушает все возможные запреты. Действия Анастасии и ее помощников в лице прихожан не остались не замеченными правоохранительными органами: в итоге им выписали штраф.

Видео, как сотрудники полиции предъявляют требования балерине, опубликовал telegram-канал «Mash». «Вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь. Покинуть Дивеево? Да вы в своем уме? Меня дети и люди в храмах этих ваших вот, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною! Вы кто вообще?», — негодует в кадре знаменитость. Сегодня Анастасия Волочкова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложила свежий пост, где прокомментировала инцидент в храме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Действительно, приехала в Дивеево с добрыми намерениями помолиться и окунуться в святые источники? Вы считаете это можно запретить? То есть губернатор данной области может запретить веру верующему человеку?

На храме не было написано, что вход закрыт. Служба-то шла. Храм открыт, ворота открыты. Нигде нет заболевших. Ни одного случая заболеваний здесь», — написала в социальной сети Анастасия Волочкова.

Фото: legion-media, @volochkova_art

А вы на чьей стороне?
Волочкова
Полиция