Вторая жена Владимира Высоцкого перенесла инсульт

Об случившемся рассказал старший сын знаменитого актера.
Вторая жена Владимира Высоцкого перенесла инсульт
YouTube/Кинопанорама, Гостелерадиофонд

Людмила Абрамова вышла замуж за Владимира Высоцкого в 1965 году. В браке она родила от него двух сыновей — Аркадия и Никиту. Вчера стало известно, что ее состояние здоровья в последнее время ухудшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Высоцким Людмила познакомилась в 1961 году, когда играла в фильме «713-й просит посадку». В те годы она была еще студенткой ВГИКа и училась на одном курсе с Андреем Кончаловским. Пройти мимо девушки с такой яркой внешностью Владимир не мог.

Светлана Светличная вспоминала в одном из интервью порталу «ЭГ», что Абрамова выделялась среди студенток: «Люда была на нашем курсе во ВГИКе самой красивой, самой умной, самой доброй и самой заботливой». По словам актрисы, однокурсники называли ее «мамой».

жена высоцкого, мать детей высоцкого
YouTube/713-й просит посадку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Людмилой ухаживали многие студенты ВГИКа, в том числе и Владимир Китайский. Этот одаренный студент режиссерского факультета воспитывался в детдоме, но на своем курсе он был самым талантливым. Его учитель — Михаил Ромм — говорил о том, что Китайский был гениальным студентом.

В 1961 году он совершил суицид из-за неразделенной любви к Абрамовой. Людмила из-за этого поклялась выйти замуж за любого, кто сделает ей предложение. Этим «любым» оказался Высоцкий, который писал о ней: «У тебя глаза как нож».

Людмила Абрамова до недавнего времени принимала участие в создании музея своего экс-супруга и проводила там экскурсии. Однако болезнь заставила ее уйти с работы. Она не в состоянии говорить из-за последствий кровоизлияния в мозг. Недавно с ней случился второй инсульт, о чем сообщил журналистам ее старший сын Аркадий: «Есть последствия. Интервью она давать не может». К слову, он до сих пор не может помириться с Мариной Влади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила Абрамова, Валерий Золотухин
Людмила Абрамова и Валерий Золотухин
Personastars

Фото: YouTube, Personastars