Вторая волна? В Германии и США вновь ужесточают карантин

Кривая заболеваемости вновь поползла вверх, правительства принимают меры.
Теги:
Вторая волна? В Германии и США вновь ужесточают карантин

Мир только начал приходить в себя, как снова пришли сообщения о том, что увеличилось количество заразившихся коронавирусом. Ученые предсказывали, что возможна и очень вероятна вторая волна заболевания, что не стоит легкомысленно относиться к отмене защитных и карантинных мер. Но, как можно видеть, многие отнеслись к предостережениям несерьезно, а часто и преступно пренебрежительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 июня в США было зафиксировано рекордное количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией — за сутки заболели 45 тысяч человек.

В Германии из-за вспышки covid-19 на мясоперерабатывающем заводе, ограничения ввели для 600 тысяч человек, а 7 тысяч отправили в жесткий карантин.

В Израиле, где до июня было всего по несколько заражений в день, с прошлой недели говорят о будущем ужесточении правил ношения медицинских масок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это выглядит как вторая волна, которую прогнозировали ученые задолго до сегодняшнего дня. Но если говорить о второй волне, придется учитывать множество факторов. К тому же, в некоторых странах не наблюдается никакой «Второй волны», а в некоторых и первая волна еще не шла на спад, как, например, в США. А вот в Иране то ли третья, то ли четвертая волна.

Многое зависит от того, даже не от того, какие меры принимаются правительствами стран, а то, как ведут себя люди в условиях карантина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине апреля в США регистрировалось 30 тысяч заболевших ежедневно. Потом это количество снизилось до 18 тысяч. В последние 2 недели заболевают снова 30 000 человек в день.

Израиль собирается опять ограничить передвижения и ужесточить правила ношения масок. Если в Китае продолжит расти число заболевших, эта страна примет самые жесткие меры, как это уже было.

Глядя на графики заболеваемости, можно сказать, что мы уже давно живем на гребне второй волны. Это хорошо видно на графиках, которые приводит интерактивный сайт Our World in Data, где можно увидеть любые изменения в ситуации с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion Media

В вашем окружении есть заболевшие коронавирусом?
Есть
Нет