Вся жизнь впереди: 90-летняя женщина отметила юбилей прыжком с парашютом

Женщина пролетела 4,5 километра в целях благотворительности.
Вся жизнь впереди: 90-летняя женщина отметила юбилей прыжком с парашютом

У Патрисии Бейкер была мечта — прыгнуть с парашютом. Ей это удалось в 90 лет. Более того, она направила средства, вырученные от прыжка, на благое дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прабабушка — любительница приключений — отпраздновала юбилей прыжком с парашютом с высоты 4,5 км.У Патрисии Бейкер была прекрасная цель — таким образом она привлекла спонсорские средства, почти две тысячи долларов, которые будут разделены между детским хосписом и школой для детей с ограниченными возможностями. Об этом смелая женщина рассказала журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я прыгала, это было великолепно, замечательно. Трудно даже описать. Я боялась, но была в восторге и не могла поверить, что сделала это», — цитирует Интернет-журнал. По словам женщины, идея пришла ей в голову, когда она беседовала с празднующей день рождения подругой.

«Моей подруге исполнилось 90 лет за неделю до меня, в июле. Она рассказывала мне о своем списке дел, которые собиралась делать, и спросила, как у меня обстоят дела с неисполненными мечтами. Я сказала, что на самом деле не думал об этом, поэтому я и решила вместо этого сделать одну большую вещь. Я всегда хотел прыгнуть с парашютом, но с годами этого не произошло. Я не боюсь высоты — я была на воздушном шаре и параплане раньше, но я никогда не была на высоте 15 000 футов, так что это будет новый опыт», — рассказала женщина журналистам theprestonhub.co.uk.
А вы бы боитесь высоты?
Да
Нет

Сперва терапевт пенсионерки отказался выдавать ей разрешение на прыжок. Тогда она отправилась в парашютный центр и выполнила тест, в процессе которого ее в полной экипировке спустили с потолка. После прохождения теста Патрисия вернулась к терапевту, доказав, что может пережить падение с высоты — и отправилась прыгать. Женщина, у которой шестеро внуков и четверо правнуков, появилась в эфире вместе с 59-летней дочерью Кэрол и призналась, что прыжок был великолепен.