Встала и пошла: женщина похудела на 75 кг благодаря обычным прогулкам

Роксана весила 162 кг из-за нарушения работы щитовидной железы, и думала, что никогда не сможет сбросить вес.
Встала и пошла: женщина похудела на 75 кг благодаря обычным прогулкам
Legion-Media

Помощница вице-президента в банке Северной Дакоты Роксана Малленберг всегда весила больше ровесников, и это ее не очень беспокоило. Но с возрастом проблема стала более серьезной — она не могла похудеть ни на одной диете. Врач поставил ей диагноз: недостаточная активность (гипофункция) щитовидной железы, из-за которой люди легко набирают вес, но не могут от него избавиться без лечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда моя щитовидная железа решила, что она не хочет работать правильно, вероятно, тогда я и начала набирать больше», — шутит 42-летняя Роксана. Врач подобрал правильную дозировку препаратов, и женщина захотела изменить свой образ жизни, чтобы попытаться похудеть. Когда коллеги Роксаны начали соревнование по ходьбе, решила принять в нем участие.

Малленберг начала тренироваться в ходьбе в феврале 2020 года, и на тот момент она весила 162 кг. Кстати, в Чебоксарах мужчине с таким весом отказали в обследовании на КТ. Роксана же решила поддержать начинания коллег и присоединилась к «пошаговому конкурсу» на работе, чтобы стать более активной, а также изменила свои привычки в еде.

похудеть при щитовидке
today.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через месяц после того, как она сделала первый шаг, COVID-19 привел к закрытию страны, и ее жизнь кардинально изменилась. Внезапно Роксана стала работать удаленно и помогать своему 11-летнему сыну Райану с учебой. Прогулки стали единственным спасением от стресса. Она решала задачи, которые были заданы сыну, на ходу и внезапно обнаружила, что идет все дальше и дальше. Малленберг обычно ходит 40 минут во время обеда, а вечером прогуливается с Райаном, которого она усыновила после того, как ее сестра скончалась семь лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прогулки стали для меня хорошим психологическим отдыхом и снятием стресса. Когда я гуляла, это приносило как физическую, так и моральную пользу, и это было здорово. Потом я вытащила своего ребенка, и, очевидно, мы вместе пережили множество веселых приключений, бродя по паркам», — вспоминает Роксана в today.com. Только благодаря ходьбе за первую неделю она похудела на 5 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я определенно могла заметить разницу и увидела, что это работает. Это меня зацепило», — вспоминает банковская служащая.

А потом Малленберг стала менять пищевые привычки. Сначала она пила полезные коктейли на завтрак и обед с протеиновыми батончиками в качестве перекусов и ужин с нежирным белком и овощами. Теперь у нее только коктейль на завтрак, два протеиновых батончика на закуски, а на обед и ужин птица, рыба и овощи. В итоге женщина сбросила 75 кг без операций. Она выглядит и чувствует себя прекрасно, а знакомые, давно не видевшие ее, не узнают и проходят мимо, ведь от Роксаны осталась половина той, которую они знали. А вот другая женщина пила слабительное, чтобы сбросить вес и смогла остановиться лишь в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как сбросить 70 кг
today.com

Фото: Legion-Media, today.com