«Всем усам усы!» Игорь Николаев порадовал подписчиков архивным фото с Майклом Болтоном и Владимиром Матецким

60-летний композитор выложил снимок, сделанный в 80-е годы в Нью-Йорке, удивив поклонников русским происхождением популярного артиста.
«Всем усам усы!» Игорь Николаев порадовал подписчиков архивным фото с Майклом Болтоном и Владимиром Матецким

Композитор Игорь Николаев поддерживает теплые отношения с коллегами и регулярно тепло отзывается о них. Во время эпидемии коронавируса 60-летний музыкант самоизолировался с семьей в загородном доме и с удовольствием перебирает архивы. В четверг Игорь Юрьевич опубликовал черно-белое фото, сделанное более 30 лет назад в США, и рассказал его историю: «Нью-Йорк, 80-е годы ХХ-го века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Три молодых амбициозных автора: Володя Матецкий (слева), я (в центре), и Михаил Болотин (на тот момент, по-моему, уже ставший Майклом Болтоном), уникальнейший американский соул-поп-вокалист.

Сегодня Владимиру Матецкому — 68! Его песенное творчество универсально: от всенародных Лаванда, Луна-Луна и Хуторянка для Софии Ротару до рок-песен для Элиса Купера и Игги Попа. А ещё у него потрясающее чувство юмора, которое всю жизнь бодрит всех, кто его знает! Леонардыч, дорогой, с днем рождения! Будь здоров и счастлив», — написал Николаев. К поздравлению присоединился Олег Газманов, который тоже выложил архивное фото с именинником.

Владимир Матецкий, Игорь Николаев и Майкл Болтон

Многие подписчики Игоря Николаева признались, что впервые узнали о русском происхождении фамилии Майкла Болтона – Болотин. Артист родился в Коннектикуте в русско-еврейской семье и сменил фамилию на Болтон ближе к 30-летнему возрасту. Поклонники эмоционально прокомментировали архивное фото:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В косоворотке Игорь Николаев великолепен», «Молоденькие такие хлопчики», «Все кудрявые», «Игорь Юрьевич, вы такой красивый, на папу моего похожи», «Всем усам усы!», «Отличное фото в духе времени» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы узнали Игоря Николаева на архивном снимке?
Да, он мало изменился
Нет, стал другим
Игорь Николаев
Игорь Николаев
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1978 году Николаев женился на однокласснице Елене Кудряшовой. Супруги прожили вместе до 1991 года и воспитали дочь Юлию. Старшая дочь Игоря Николаева стала певицей. 27 октября Юлии исполнился 41 год. Во втором браке с Наташей Королевой музыкант прожил девять лет. Третьей супругой Игоря Николаева стала певица Юлия Проскурякова. Артисты сыграли свадьбу 23 сентября 2010 года.

Четырехлетняя Вероника – единственный ребенок Юлии Проскуряковой и вторая дочь Игоря Николаева.

Девочка увлекается рисованием, занимается иностранными языками, с удовольствием катается на велосипеде и детском электромобиле. Несмотря на значительную разницу в возрасте, дочери композитора очень дружны и охотно общаются во время визитов семьи композитора в США, где живет Юлия Николаева. Старшая сестра обучает Веронику музыкальной грамоте и игре на фортепиано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Николаев, Юлия Проскурякова и Вероника Николаева
Игорь Николаев, Юлия Проскурякова и Вероника Николаева
@uliaveronika

Фото: Persona Stars; @igor_nikolaev_music; @uliaveronika