«Всего один срыв»: Ирина Клявер голодает 40 дней

Жена Дениса Клявера уверена, что за это время помолодела лет на семь.
«Всего один срыв»: Ирина Клявер голодает 40 дней

38-летняя супруга Дениса Клявера практикует экстремальный способ детоксикации организма. Она заявила в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что уже 40 дней находится на так называемом «условном голодании».

При этой методике, в отличие от системы Поля Брега, разрешается пить не просто воду, а отвары лечебных трав и напиток из меда с лимоном. Для лучшего "очищения организма" Ирина также ставит себе клизмы.

Через два дня женщина начнет переходить от голодания к сыроедению. По ее словам напитки притупляют чувство голода, но ей самой все же этот срок казался нереально долгим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«За всё время, пожалуй был только один период кризиса (примерно конец второй- начало третьей недели на отварах, он совпал с застольями), в остальном всё более или менее ровно», — пишет супруга артиста (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За это время, как утверждает Ирина, ее кожа стала чище, появилась «легкость мысли», обострилась интуиция и по ощущениям вместе с семью килограммами веса, от которых удалось избавиться, она помолодела на семь лет. К слову, диетологи не рекомендуют подвергать свой организм таким стрессам, поскольку впоследствии он начнет с удвоенной энергией запасать жир на случай повторного голода.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Ирина рассказывала о том, как пыталась похудеть на тайских таблетках и стала зависеть от них. Потом, когда ей удалось избавиться от пагубного пристрастия, она снова стала поправляться. И вот сейчас нашла метод «условного голодания», который, по ее мнению, должен помочь справиться с проблемой.

Фото: Personastars, @irishkaklyaver