Всего 4 продукта: 120-летняя женщина поделилась секретом долгой жизни

27 июня жительница Турции стала самой старшей женщиной в мире. Она перешагнула порог 119-летия.
Всего 4 продукта: 120-летняя женщина поделилась секретом долгой жизни
Legion-Media

Секер Арслан в воскресенье отпраздновала в турецком городе Амасье круглую дату — ей исполнилось 120 лет. Она каждый день ест четыре продукта, которые нравятся многим людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал Sun со ссылкой на турецкие СМИ сообщает, что Арслан, у которой шестеро детей и 12 внуков, унаследовала свое долголетие от матери — та дожила до 110 лет. Дочь Арслан, Серап Юексель, считает, что долгая жизнь ее матери обусловлена ​​естественными продуктами питания.

Масло, мед и сыр всегда были на столе. «Раньше она сама заквашивала йогурт. У нее каждый день на завтрак обязательно подается вареное яйцо», — говорит Серап.

самая старшая женщина в мире
Секер Арслан, самая старшая женщина в мире
TheSun
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственное, о чем сожалеет долгожительница, так это о том, что у нее еще нет правнуков. Несмотря на это, ее окружают родственники — она живет с дочерью, зятем и двумя внуками.

Арслан, которая, как говорят, родилась в 1902 году, большую часть своего дня рождения провела в молитвах и воспоминаниях с семьей о прошлых годах. Праздник прошел в окружении родственников.

как дожить до 100 лет
Зять, дочь, внучка и внук вместе со 120-летней родственницей
TheSun
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя родственники долгожительницы праздновали 12-летие женщины, в ее паспорте указано, что она родилась 27 июня 1902 года, то есть ей исполнилось 119 лет. Тем не менее, даже в этом случае Арслан старше ближайшего «конкурента» на полгода.

долгожители
TheSun

Стоит отметить, что россиянка Танзиля Бисембеева, которая называла себя самой старой в мире, скончалась в 2019 году в возрасте 123 лет. Хотя эти данные были признаны в Книге рекордов России, в Книге рекордов Гиннеса они так и не появились. Местные жители в Астраханской области сказали, что ей было больше 100 лет, когда она впервые обратилась к врачам. Старше Танзили была только 127-летняя Нану Шаова из Кабардино-Балкарии, которой не стало в январе того же года.

Фото: Legion-Media, TheSun