Всегда начеку: жених и невеста прервали свадьбу для помощи пострадавшему в ДТП

Тейлор и Крис Рафферти работают в офисе шерифа одного из округов американского штата Флорида. Даже в день собственной свадьбы они не забыли о служебном долге.
Всегда начеку: жених и невеста прервали свадьбу для помощи пострадавшему в ДТП
Unsplash

Некоторые профессии не позволяют ни на миг расслабиться и забыть о работе. Даже в салоне самолёта по пути на курорт или в парикмахерской, ожидая праздничной укладки перед банкетом, доктор подсознательно готов услышать отчаянный вопрос: «Нет ли здесь врача?» Если вы выбираете карьеру в правоохранительных органах, вы бы предпочли не быть в любой момент при исполнении служебных обязанностей, чтобы позволить себе порадоваться жизни. К сожалению, опасность и трагедия не берут перерывов, поэтому даже в свои выходные дни сотрудникам правоохранительных органов иногда приходится защищать и помогать людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На официальной странице офиса шерифа округа Марион (штат Флорида, США) появился рассказ о том, как обязанность прийти на помощь пострадавшим сработала для жениха и невесты на их собственной свадьбе. 12 декабря 2020 года сотрудница офиса шерифа Тейлор Рафферти и ее новоиспечённый муж Крис Рафферти, также работающий в офисе шерифа, планировали типичный день свадьбы. Однако их день бракосочетания оказался далеко не обычным. Во время фотографирования невесты, жениха и гостей во время поездки по городу они стали очевидцами ДТП. Мужчина был сбит машиной на площади в Даунтаун-Окала.

Тейлор Рафферти регулирует дорожное движение в свадебном платье
Тейлор Рафферти регулирует дорожное движение в свадебном платье
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Marion County Sheriff's Office
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь свадебный кортеж — полностью одетый в свадебные наряды — откликнулся и оказал помощь раненому мужчине. Среди гостей свадьбы, участвовавших в «спасательной операции», были сотрудники офиса шерифа Дастин Френч, Саманта Хорн, Райан Мерфи, Даниэль Донели и офицер полиции Кайл Керн. Саманта Хорн держала голову пострадавшего, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения, а невеста Тейлор Рафферти (в своем свадебном платье!) руководила дорожным движением. Остальные участники позаботились о том, чтобы проверить – в порядке ли все остальные участники столкновения, и вызвали скорую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, мужчина не был тяжело ранен, и после того, как его увезли медики, свадебная процессия двинулась дальше, а фотограф продолжил делать праздничные снимки. «Мы выражаем глубочайшее восхищение молодожёнами Рафферти и каждым членом их свадебной процессии, которые, не задумываясь, приняли меры по оказанию помощи всем, кто оказался причастен к инциденту. Спасибо за самоотверженное служение нашему сообществу всеми известными вам способами!» — отметил шериф округа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
жених и невеста
Unsplash

Фото: Legion-media; Unsplash; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Marion County Sheriff's Office