«Все в одной дыре»: 61-летнему Владимиру Стержакову не на что растить сыновей

Звезда сериала «Маргоша» вынужден распродавать имущество.
«Все в одной дыре»: 61-летнему Владимиру Стержакову не на что растить сыновей

У артистов из-за пандемии заработки упали настолько, что им приходится распродавать многое из того, что было приобретено на гонорары в лучшее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От вынужденной изоляции пострадали не только певцы и юмористы, но также и те, кто снимается в кино или служит в театре. В частности, у 61-летнего Владимира Стержакова были отменены выступления в Европе и России.

Актер дал интервью журналисту kp.ru, в котором рассказал о своем бедственном положении. Послужной список Владимира насчитывает не одну сотню фильмов и сериалов. Его узнают на улице, а у режиссеров он пользуется большой популярностью. Но сейчас многие проекты заморожены из-за пандемии, а в театре ему нельзя выступать, поскольку по возрасту Стержаков попадает в группу риска.

Владимир растит двух сыновей. Денис, родившийся в 1999 году, сейчас учится на продюсерском факультете, а 17-летний Алексей — старшеклассник, заканчивает школу. Поскольку за финансовое благополучие семьи нес ответственность в основном Стержаков, для его семьи наступили трудные времена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир принял решение продавать дачу площадью 110 м2, расположенную в селе Матвейково, рядом с Истринским водохранилищем. Двухэтажное здание построено из дерева. Расставаться с этой недвижимостью Стержакову очень тяжело.

«Сколько все это будет продолжаться не известно. Мы созваниваемся, с коллегами — все находимся в одной "дыре". Если у молодежи больше оптимизма, то у нас остается непонимание и извечный вопрос "что делать". Опыт взрослых людей сейчас не очень нужен», — делится своими бедами актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериалов «Маргоша», «Ищейка», «Отель Элеон» и многих других, является ветераном труда, благодаря чему пенсия его составляет 17 000 рублей. Актер с досадой говорит о том, что мечтает, чтобы люди, назначавшие такие выплаты, сами жили на них.

Все это привело к тому, что Стержаков избавляется от недвижимости в Подмиосковье: «Здесь у нас раздолье — водохранилище, дачный пруд с хорошей проточной водой. Лес, грибы, родники бьют — до сих пор к ним приезжают за водой, так как они считаются святыми источниками. Ближайшая дорога — 3 км. Я построил беседку, стол, чтоб сидеть во главе стола с родными. На все вопросы о даче отвечу по почте sterzhakov33sl@mail.ru. Продам — будем с семьей жить на эти деньги».

Фото: Personastars, @sterzhakov_official