«Все, ты убил его»: собаке отдали ее воротник. Реакция пса заставляет улыбнуться

«Елизаветинский» воротник, он же конус или «граммофон», помогает домашним животным выздороветь после операции. Но как же его ненавидят сами питомцы!
«Все, ты убил его»: собаке отдали ее воротник. Реакция пса заставляет улыбнуться
Legion-Media

Эти ветеринарные средства могут иметь несколько названий: елизаветинские воротники, «граммофоны», хирургические конусы, но все они играют важную роль в процессе лечения. Их создали для того, чтобы домашние животные не расчесывали и не прикасались к тем местам на своем теле, где используются мази или проведена операция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конусы необходимы для сохранения здоровья и безопасности животных, когда они в этом больше всего нуждаются. Однако сами питомцы так не считают. Недавно пользователь соцсети Reddit с псевдонимом Stowaway36 лично узнал, что думает собака о страшном конусе. Его щенок перенес операцию по стерилизации, после которой ему пришлось какое-то время носить большой пластиковый «граммофон».

елизаветинский воротник, конус для собаки, ошейник после операции
boredpanda.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда конус наконец сняли, наступило время расплаты. Хозяин оставил этот воротник на своем столе для пикника во внутреннем дворике Стоуэй36. Средство защиты либо сдул ветер, либо пес встал на задние лапы и дотянулась до него. А потом он осуществила акт мести.

Пес трепал «граммофон» до тех пор, пока тот не развернулся. Хозяин, наблюдавший за процессом, прокомментировал этот момент: «Все, ты убил его. Успокойся». Но собака еще несколько раз возвращалась к поверженному «врагу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будем надеяться, что после того, как пес некоторое время использовала конус в качестве жевательной игрушки, он почувствовала, что счет, наконец, уравнялся. Стоит отметить, что как бы тяжело не переносили животные это медицинское средство защиты, оно помогает ранам быстрее заживать. А в случае нанесения мазей или кремов с антибиотиками или противогрибковыми препаратами у животных меньше шансов получить дисбактериоз или отравиться.

Фото: Legion-Media, @stowaway36