«Все трое тянут ножку»: Илья Авербух поздравил Александра Жулина с днем рождения (фото)

Прославленному фигуристу исполнилось 57 лет. После развода с Татьяной Навкой он смог обрести счастье в личной жизни.
«Все трое тянут ножку»: Илья Авербух поздравил Александра Жулина с днем рождения (фото)

Александр Жулин смог построить блестящую спортивную карьеру. На протяжении десяти лет он выходил на лед в тандеме с Майей Усовой. Пара не раз становилась победителями и призерами всероссийских и международных соревнования по фигурному катанию. После ухода в 90-х из большого спорта Жулин занялся тренерской деятельностью. Отсутствие в копилке «золота» на Олимпийских играх не давала ему покоя. Воплотили мечту фигуриста спустя много лет его ученики, Татьяна Навка и Роман Костомаров, ставшие в 2006-м первыми в Турине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Александр отметил день рождения. Ему исполнилось 57 лет. Друзья и коллеги адресовали фигуристу в социальных сетях теплые поздравления. Так, одним из первых пост выложил Илья Авербух. Публикацию он сопроводил архивным фотоснимком, на котором запечатлен с Александром Жулиным и Татьяной Тарасовой.

«Столько времени прошло, а я до сих пор помню вашу программу с Майей Усовой под музыку Вивальди, которая точно вписана золотыми нитями в историю фигурного катания», — признался в социальной сети Илья Авербух.

«Благодаря твоему упорству и целеустремленности, ты стал великолепным тренером, который подарил нашей стране не одних олимпийских чемпионов. Спасибо тебе за работу в наших телепроектах, для меня ты стал хорошим мотиватором для творческого соперничества», — добавил спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все трое тянут ножку», — отреагировали в комментариях фолловеры.

Напомним, что за плечами Александра Жулина три официальных брака. Так, первой его женой стала Майя Усова. Узаконили отношения они в 1984-м. Но брак фигуристов распался задолго до того, как они завершили спортивную карьеру.

Вскоре у Александра завязались романтические отношения с ученицей Татьяной Навкой. На тот момент ей было всего 18 лет, а ему 30. Но значительная разница в возрасте не помешала им стать мужем и женой. Супруги какое-то время жили в США, где Александр занимался тренерской деятельностью.

А вы знали, что Александр Жулин был женат на Татьяне Навке?
Да
Нет

В 2000 году на свет появилась их дочь Александра. Она серьезно увлекалась большим теннисом, но из-за полученной травмы мечту о большом спорте пришлось оставить. Вскоре в жизни девушки появилась музыка, которой она посвящает немало времени. В 2006-м Жулин и Навка вернулись в Россию. Еще четыре года они прожили вместе, после чего развелись.

Наталья Михайлова – третья избранница Александра Жулина. В 2013-м на свет появилась их общая дочь Екатерина. Девочка увлекается гольфом. Со сводной сестрой у нее прекрасные отношения. У Жулина и Михайловой минувшей весной родился сын. Теперь Александр — многодетный отец.

Фото: legion-media, @averbukhofficial, @aleksandr_zhulin