«Все так молоды и прекрасны»: мама Илона Маска показала архивное фото троих детей в 1989 году

72-летняя Мэй Маск показала, как сооснователь SpaceX и Tesla выглядел в 17 лет, и вспомнила переезд в Канаду.
«Все так молоды и прекрасны»: мама Илона Маска показала архивное фото троих детей в 1989 году

В конце мая Илон Маск и его SpaceX восхитили весь мир – впервые в истории многоразовый космический корабль Crew Dragon, принадлежащий частной компании, успешно вышел с астронавтами на борту на орбиту и состыковался с МКС. Сооснователь PayPal; SpaceX и Tesla поддерживает теплые отношения с матерью, сестрой и братом и регулярно встречается с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг 72-летняя Мэй Маск опубликовала архивное фото, сделанное 21 января 1989 года. На снимке запечатлены ее дети в подростковом возрасте.

«1989. Год, когда наши жизни переменились. Январь: фото Кимбала, Тоски и Илона в Йоханнесбурге. Май: Илон (17 лет) уезжает в Канаду. Октябрь: Тоска (15 лет) продает мой дом. Декабрь: мы переезжаем в Торонто. Почему? Насладитесь этой историей в моей книге», — написала Мэй, анонсировав выход ее автобиографии «Женщина, у которой есть план».

Кимбал, Тоска и Илон Маск в 1989 году
Кимбал, Тоска и Илон Маск в 1989 году
@mayemusk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году младший брат Илона Маска вспоминал первые годы жизни матери и троих детей в Торонто: «Жизнь не всегда была лёгкой, но мы, конечно, веселились. Прежде чем переехать в съемную квартиру, мы убрали шелушащиеся зелёные бархатные обои и покрасили стены в белый цвет», — рассказал Кимбал подписчикам. Младший брат Маска – успешный ресторатор.

Несколько лет назад Кимбал Маск сломал шею, катаясь на «ватрушке» со снежного склона. Врачи предрекали ему полную неподвижность до конца жизни, но предприниматель сумел восстановиться и вернуться к работе. 46-летняя Тоска Маск — режиссер и продюсер, соосновательница компании Musk Entertainment. Сестра Илона воспитывает близнецов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
yemuskИлоном Маском в 2019 году @mayemusk
Мэй Маск с детьми — Кимбалом, Тоской и Илоном Маском в 2019 году
@mayemusk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Илона Маска несколько десятилетий назад прославилась в модельном бизнесе, а в 63 года снялась обнаженной для обложки Time New York Magazine. 72-летняя Мэй Маск и сегодня – востребованная модель. На съемках мать Илона Маска часто слышит вопрос: «Есть ли у вас дети?», понимая, что никто не ассоциирует ее со знаменитым сыном. Илон Маск – счастливый отец шестерых сыновей: пятерых от первой жены Талуллы Райли и одного от певицы Граймс (Клэр Буше).

Вы следите за успехами компании Илона Маска?
Да
Нет
Илон Маск с сыном от певицы Граймс
Илон Маск с сыном от певицы Граймс
Twitter Илона Маска

Фото: Persona Stars; @kimbalmusk; @mayemusk; Twitter Илона Маска