«Все подряд в топку не забрасываю»: Елена Подкаминская рассказала, как сохраняет фигуру

40-летняя актриса в блоге описала свою систему питания.
«Все подряд в топку не забрасываю»: Елена Подкаминская рассказала, как сохраняет фигуру

Актриса Елена Подкаминская играет главную роль в сериале «ИП Пирогова». Ее героиня — кондитер Вера Пирогова, делающая сладости на заказ. В реальной жизни Подкаминская придерживается строгой системы питания, в которой десертам отведено далеко не главное место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, вопросы о том, как она питается, ей задают чаще всего. Поэтому в новой записи в блоге Елена решила рассказать подписчикам, как ей удается сохранять хорошую фигуру не прибегая к строгим диетам.

Елена Подкаминская
Елена Подкаминская

По мнению Подкаминской, привычку правильно питаться надо закладывать с детства. Ее саму родители приучили к раздельному питанию, поэтому «шведский стол» ей не близок. Актриса даже называет его «сплошным гастрономическим развратом», когда на тарелку накладывают все, что видят — сосиски, блинчики, картошку, омлет и фрукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Для меня с детства является нормой съесть за один прием только один продукт в сочетании с совместимым для него дополнением» — написала Елена.
  • На завтрак Подкаминская предпочитает съесть яичницу-глазунью с овощами или кашу, сваренную на воде с кусочком масла. Иногда она ест блинчики, но без сладостей, таких как сахар, мед, варенье, конфитюр или шоколадная паста.
  • На обед может быть овощной суп. Второе блюдо — рыба или мясо без «углеводного гарнира» (круп, хлеба, макарон), а с овощами и зеленью.
  • От десертов можно не отказываться, но есть их желательно спустя два часа после основного приема пищи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена отказалась не только от сложных блюд, но и от консервированных и «суррогатных» продуктов. «Всё подряд в "топку" не забрасываю — не перетопится!» — подчеркнула артистка.

Елена Подкаминская с дочерью Полиной

Подкаминская считает, что, так как маленький ребенок ориентируется на взрослых, ему не придет в голову просить, например, подсластить кашу, если мама так не делает. А вот взрослым для изменения уже сложившегося подхода к еде потребуется большая сила воли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Главное, что следует преодолеть в себе — это страсть к "блюдоедству"!» — заметила Елена.
Нравится ли вам такая система питания?
Да, все правильно
Нет, это не для меня

Елена Подкаминская с дочерью Евой

Елена Подкаминская в 2001 году окончила Театральный институт имени Бориса Щукина. В следующем году она дебютировала в кино, снявшись в детективе Сергея Урсуляка «Неудача Пуаро».

В 2009 году актриса вышла замуж за бизнесмена Александра Пляцевого. В 2010 году она впервые стала мамой: на свет появилась дочь Полина. Пара рассталась в 2015 году. Девочка осталась с матерью, но отец принимает активное участие в ее воспитании.

Вскоре после развода Елена вышла замуж за Дмитрия Гущина. 3 августа 2017 года артистка родила дома дочку Еву.

Фото: Persona Stars, @podkaminskaya_official