«Все делаю на глаз»: Татьяна Морозова поделилась рецептом от боли в горле

В преддверии сезона осенних простуд артистка сделала своим подписчикам подарок, выложив секрет средства, которое использует для укрепления иммунитета.
«Все делаю на глаз»: Татьяна Морозова поделилась рецептом от боли в горле

Татьяна Морозова — мать двоих детей. В 2013 году она стала мамой дочери, которой дали имя Софья, а в 2018 году у нее родился сын Федор. Как и любая другая мать, звезда Comedy Woman, знает рецепты, помогающие ей быстрее встать на ноги во время разгула ОРВИ или быстро вылечить детей. Об одном из таких средств Морозова решила рассказать своим поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осень, авитаминоз. Вокруг начинают болеть, хочу поделиться шикарным рецептом от простуды, который мне рассказали несколько лет назад на гастролях. Все делаю на глаз, по вкусу», — сообщила артистка авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Ингредиенты

  • апельсин,
  • лимон,
  • имбирь,
  • мед,
  • горячая вода.


«Выдавливаем апельсиновый сок, добавляем немного лимона, трём на терке имбирь и процеживаем (либо через соковыжималку прогоняем), все смешиваем в одной кружке, добавляем туда же горячую воду и 1-2 чайные ложки мёда. ВСЁ!» — рассказывает Татьяна.


По мнению артистки, обычный чай с лимоном или малиной не способен продемонстрировать такой чудодейственный эффект. Лучше всего он помогает при болях в горле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, звезда телешоу отмечает также, что средство очень сильное: «Сразу предупреждаю, напиток не для слабонервных, могу и слёзы и соплюхи поплыть».

Также стоит напомнить о том, что подобные народные методы не подходят для тех, у кого есть аллергии на отдельные компоненты смеси, и при наличии хронических воспалительных заболеваний тоже желательно посоветоваться с врачом, прежде чем следовать рекомендациям нетрадиционной медицины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мед имбирь лимон, средства от простуды, средства от горла
Legion-Media
А вы используете народные средства при лечении простуды?
Да
Нет

Что касается напитков, обладающих лечебной силой, то недавно ученые выяснили секрет, благодаря которому в префектуре Окинава продолжительность жизни самая высокая среди японцев. Этот напиток вы тоже можете приготовить самостоятельно.

Фото: Legion-Media, @tatyanamorozova