«Временами папа проявлял жесткость»: сыновья Алексея Немова рассказали о воспитании в семье

Дети известного гимнаста с детства занимаются спортом, но профессиональными спортсменами становиться не хотят.
«Временами папа проявлял жесткость»: сыновья Алексея Немова рассказали о воспитании в семье

43-летний Алексей Немов — гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион. У него и его жены Галины — двое детей, сыновья Алексей и Дмитрий. Алексей уже учится в университете на журналиста, а Дмитрий пока школьник — он моложе брата на девять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно дети знаменитого гимнаста дали интервью StarHit, в котором рассказали о себе и семье.

По словам Алексея и Дмитрия, родители записали их в спортивные секции еще в раннем детстве. Оба сначала занимались гимнастикой, но позже сменили предпочтения.
Алексей Немов с сыновьями
Алексей Немов с сыновьями

Дмитрий увлекся каратэ, а Алексей попробовал посещать занятия по плаванию, баскетболу и волейболу, но в итоге занялся современными танцами. Дмитрий участвует в шоу отца «Легенды спорта», но ни он, ни его брат не видят себя в профессиональном спорте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети Немова признают, что в семье довольно строгий стиль воспитания. Алексей рассказал, что временами отец «проявлял жесткость, даже мог наказать», и сам Немов этого не отрицает:

«Когда Алексей был маленький, я настаивал, чтобы он отжимался. Однажды Леша в слезах пожаловался: "Папа, когда тебе будет 70 лет, я заставлю тебя отжиматься 100 раз". Я тогда ответил: "Мой мальчик, я буду только счастлив, если смогу сделать это 100 раз в таком солидном возрасте"".
Алексей Немов с женой Галиной и сыном Дмитрием
Алексей Немов с женой Галиной и сыном Дмитрием
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Братья хорошо общаются, старший помогает младшему делать домашние задания. Алексей вспомнил, что сидел с маленьким Димой, когда родители уходили: он купал брата, кормил его и играл с ним. Но конфликты, конечно, случались.

«Однажды мама занималась домашними делами, я играл в PlayStation, а брат ко мне приставал. Он так надоел, что в какой-то момент я его ударил. И тут в комнату вошла мама. Она ничего не сказала, но в ее глазах появилось столько разочарования... Мне было ужасно стыдно, и до сих пор совестно».

Братья пока не хотят становиться популярными блогерами, предпочитая проводить свободное время иначе. Дмитрий играет с отцом в шахматы, собирает «Лего», ходит в кино. Алексей встречается с друзьями и девушками. Оба сына знаменитого гимнаста с удовольствием путешествуют — Дима пока ездит с родителями, а Алексей уже самостоятелен.

Молодые люди уже зарабатывают сами: Алексей занимается фотосъемкой, а Дмитрий получает гонорары за участие в шоу.

У Алексея и Дмитрия есть старший брат Евгений — сын Галины Немовой от первого брака.

Фото: @nemova07, @alexey_nemov