«Врачи спасли ему ножку»: Катя Варнава показала мальчика, который выжил под обломками дома в Магнитогорске

Перед Новым годом произошла трагедия в которой погибло 39 человек, среди которых было шесть детей. Одного ребенка удалось обнаружить лишь на следующий день.
«Врачи спасли ему ножку»: Катя Варнава показала мальчика, который выжил под обломками дома в Магнитогорске

31 декабря 2018 года около шести часов утра в Магнитогорске произошел взрыв газа в одном из жилых домов. В результате обрушился один подъезд — 35 квартир. Погибло почти 40 жителей. 1 января под завалами удалось обнаружить младенца. Найти ребенка помог лабрадор Грейс — служебная собака отряда «Лидер» МЧС России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
11-месячный Ваня Фокин пролежал под обломками здания 36 часов. На улице был мороз, но от гибели малыша спасло теплое одеяло, в которое он был закутан. Однако у мальчика было обморожение ноги. Прошел почти год с той трагедии. Ребенок перенес несколько курсов лечения и реабилитации.

И сегодня Катя Варнава поделилась радостным известием со своими подписчиками. «Это Ваня Фокин Помните? Врачам удалась сохранить ножку малышу, и вот он! Бежит! Улыбается! Родителям на радость, а нам — на веру в лучший исход», — написала в своем посте звезда «Камеди Вумен» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) Она опубликовала также видео, на котором запечатлен малыш.

«Любите жизнь. Цените жизнь. Наслаждайтесь жизнью. Не жалуйтесь, если что-то не устраивает — меняйте всё вокруг и меняйтесь сами! Только так! Не смотря ни на что, всё в ваших, всё в наших силах» — обратилась звезда стендапа к поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети подтвердили, что помнят тот случай и порадовались вместе с Екатериной выздоровлению Вани: «Котик маленький, сильный. Этого человека ждёт больше будущее. Очень сильный мужчина будет», «Это были слёзы, слёзы-радости. Новогоднее чудо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ваня Фокин из Магнитогорска
Ваня Фокин из Магнитогорска

Фото: Personastars

А вы помните тот случай в Магнитогорске?
Да, такое не забыть
Нет, я не слышал о нем