Врачи спасают недоношенного ребенка, рожденного смертельно раненой женщиной

27-летняя мать двоих детей погибла, находясь на 5 месяцах беременности.

Девочка, родившаяся на несколько месяцев раньше срока, борется за жизнь в больнице Миннеаполиса после того, как ее мать была смертельно ранена во время инцидента, связанного с насилием в семье. 27-летняя Лениша Елена Коламбус была застрелена в машине воскресным воскресенье вечером в южной части Миннеаполиса (Миннесота, США).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Офицеры полиции нашли женщину на месте происшествия. Лениша была доставлена в клинику Hennepin Healthcare.

Прежде чем женщина скончалась, врачи сумели успешно родоразрешить ее и сейчас спасают ребенка. Полицейское управление Миннеаполиса сообщает, что стрельба произошла около 21:15 на пересечении 37-й улицы и проспекта Эллиота — всего в квартале от мемориала Джорджа Флойда, передает Minnesota.cbslocal.com.

Впоследствии офис судебно-медицинской экспертизы округа Хеннепин сообщил, что Коламбус умерла от огнестрельного ранения тела, а ее смерть – убийство. Близкая подруга женщины, попросившая остаться неизвестной, недоуменно покачала головой во время интервью: «Я не понимаю, почему кто-то отнял ее жизнь, я не понимаю», — сказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мать Лениши Ладелл Турнепс описала свою дочь как красивую мать двоих детей – 5-летнего и годовалого.

«Моя внучка борется за свою жизнь. Это очень грустно. Я просто надеюсь, что все прислушаются к тому, что случилось с моей дочерью, и защитят своих детей всем, что у них есть, потому что насилие реально». Ладелл уверена, что именно семейное насилие разрушило мир в ее семье и унесло жизнь дочери.

Полиция объявила, что изучает разные мотивы преступления, и попросила выйти на связь всех, кто знает что-либо о случившемся.

Автомобиль, в котором находилась погибшая, был отбуксирован в рамках расследования для экспертизы. Офицер Гарретт Партен сообщил, что это 29-е убийство в городе в 2020 году. Четвертого июля в северной части Миннеаполиса был застрелен 17-летний мальчик, а также окончилась ножевым ударом драка между соседями.

А вы или ваши знакомые сталкивались с домашним насилием?
Да, к сожалению
Нет, к счастью

Фото: Minnesota.cbslocal.com