18+

Врачи приняли раковую опухоль в груди кормящей матери за сгусток молока

35-летняя жительница Франции несколько раз обращалась к медикам, но не получила своевременной помощи.
Врачи приняли раковую опухоль в груди кормящей матери за сгусток молока

35-летняя жительница Франции в течение полугода обращалась к врачам с жалобами на уплотнение в груди. Незадолго до этого Джемма Корби стала матерью и кормила дочку грудью. Женщина была беременна двойняшками, но сын из-за осложнений родился мертвым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Медики сказали Джемме, что уплотнение в ее груди – всего лишь забитый молочный проток.

Корби поверила врачам и успокоилась, не сомневаясь в их словах. Женщине пояснили, что такое явление довольно часто встречается у кормящих матерей. Однако через несколько месяцев уплотнение заметно увеличилось в размерах. Лишь тогда гинеколог направил Джемму на УЗИ, где ей диагностировали раковую опухоль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Трудно передать словами, что пронеслось в моей голове, когда я узнала диагноз», — рассказала Корби изданию Daily Mail.

Сейчас Джемма уже четыре месяца проходит курс химиотерапии. Женщина тревожится о своем будущем и не знает, что ее ждет. Зачастую у Корби нет сил на заботу о дочери, поэтому ее мужу пришлось меньше работать, чтобы заниматься ребенком. Джемма призвала молодых матерей быть более бдительными и заботиться о своем здоровье:

«Если вы найдете уплотнение в груди, пожалуйста, пройдите обследование на рак молочной железы, чтобы вы точно знали, что это такое», — обратилась Корби к женщинам.

«Я думаю, что одна из причин, по которой моя опухоль так долго игнорировалась врачами, заключается в том, что она болела. Медики мне часто отвечали: "У вас всё нормально, рак груди не болит", но моя была очень болезненной. Оглядываясь назад, я думаю, что, возможно, мне следовало бы поднять больше шума и быть более настойчивой», — отметила Корби.

Фото: Getty Images, dailymail.co.uk