«Врачи постоянно двигают сроки». Олег Тиньков рассказал, как борется с лейкемией

Болезнь оказалась коварнее, чем ожидалось.
«Врачи постоянно двигают сроки». Олег Тиньков рассказал, как борется с лейкемией

Олег Тиньков — успешный предприниматель, долларовый миллиардер, с октября 2019 года ведет борьбу с агрессивной формой рака крови. Бизнесмен перенес несколько курсов химиотерапии, а впоследствии прошел процедуру пересадки костного мозга. То, как это происходило, Олег показал в снятом для микроблога Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранее врачи озвучивали конкретные сроки выздоровления, но Тиньков опубликовал в соцсети пост, по которому понятно, что ожидания не оправдались полностью, хотя результаты, все же, есть.

«Привет. Сегодня +150 дней с момента трансплантации стволовых клеток. Врачи, постоянно двигают сроки, было 100, потом 200 дней, сейчас говорят, "ты не думай, первый ГОД, после пересадки, ты больной человек, и позитив будет через год"... В общем, полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021.

Чувствую себя нормально, но начался GVHD, или как говорят по-русски «реакция транспланта против хозяина», месяц назад меня полностью сняли с иммуносапрессии и #РТПХ дал о себе знать.. у меня вроде небольшой, в основе атакует кишечник, печень и кожу. Профессор Грибен говорит, что это именно то, что он хотел, значит донор работает, и убивает лейкемийные и иные патогенные клетки, легко сказать ему... да, болезнь оказалось долгая, сложная и противная... Если бы не моя спортивная подготовка, непонятно, как и бороться, так что занимайтесь спортом!»

Тиньков рассказал, как проходят его дни. Ему позволены недолгие прогулки, в остальное время его деятельная натура не терпит простоя: бизнесмен занимается банком и новосозданным Фондом семьи Тиньковых, призванным организовать донорскую работу в России. Как говорит сам предприниматель, в этом направлении наметился неплохой прогресс, поэтому у больных раком крови появились надежды на выздоровление без бешеных, часто непосильных для среднестатистических семей трат на лечение за границей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиньков обращается ко всем, кто может помочь советом, как правильно организовать донорские службы, создать и упорядочить цивилизованный регистр стволовых клеток и поменять законодательство в сфере гематологии.

В конце публикации Олег призвал своих читателей: «Не болейте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ДНЕМ своей жизни, это не повторится, за последние 14 месяцев в кровати, я это понял...»

Подписчики Тинькова поддержали его в комментариях: «Олег, держись, ты сможешь!», «Скорейшего выздоровления вам», «Здоровья Вам! Крепкой силы духа и любви», «Пусть все пройдёт и забудется!», «Вы – знаковый человек, вы обязаны выползти из этой болезни», «Олег Юрьевич, как всегда посылаем вам свои молитвы, свою веру в ваше выздоровление», «Спасибо что делитесь. Здоровья и Веры», «Так устроен человек, что пока он здоров, думает, что никогда не заболеет. А заболев, думает, что это никогда не закончится. Но верю, что скоро огурчиком будете!»

Олег не собирается поддаваться унынию, тем более, что рядом с ним вся его любящая семья.

Фото: Persona Stars, instagram.com/olegtinkov/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)