Врачи поставили девушке 5-6 недель беременности, а через три дня она родила

17-летняя Эйми Стивенс использовала контрацепцию и была шокирована сообщением доктора. Но настоящий сюрприз ещё ожидал её.
Врачи поставили девушке 5-6 недель беременности, а через три дня она родила

Страдая от сильных желудочных спазмов, 17-летняя Эйми Стивенс не знала, что с ней происходит, и ничто предвещало события, которое вскоре произошло. На приеме врач сказал девушке, что она беременна, и поставил срок «пять-шесть недель», сообщает Dailyrecord.co.uk. Эйми использовала противозачаточные инъекции, которые действуют три месяца, и не ожидала такой новости. Через три дня после того, как она узнала о беременности, девушка всё ещё пыталась примириться с этим фактом. Эйми даже не успела рассказать матери о сложившейся ситуации, когда у неё в животе появилось странное ощущение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эми зашла в ванную, схватившись за живот. Её стошнило в раковину, а потом она воспользовалась туалетом и внезапно почувствовала огромное облегчение. Когда девушка посмотрела в унитаз, она увидела ягодицы и ножки своего новорожденного сына, выглядывавшие из U-образного изгиба. Ошеломленная Эйми вытащила ребёнка и отнесла его в свою спальню. Там она нашла ножницы и перерезала пуповину. Держа здорового младенца на руках, Эйми позвонила по телефону, чтобы разбудить свою мать. 40-летняя Бекки спала на первом этаже дома и не слышала происходящего.

Врачи считают, что новорожденный Че Эндрю Каин весом 2,5 килограмма родился примерно на 38-й неделе беременности. Медики не смогли установить срок точнее, потому что Эйми смыла плаценту в унитаз. И мама, и младенец были полностью здоровы и пролежали в больнице всего три дня. За три дня до рождения мальчика Эйми сделала очередную противозачаточную инъекцию, которая действует три месяца. Девушка пользовалась такой контрацепцией больше года — предполагается, что эффективность этого метода составляет более 99%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эйми Стевенч и Че в больнице вскоре после родов
Эйми Стивенс и Че в больнице вскоре после родов
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Че появился на свет 12 июля 2019 года. Мама девушки, Бекки, рассказала: «Эйми позвонила мне, чтобы я поднялась к ней, и сообщила: "У меня родился ребёнок". Я стояла в дверях и смотрела на этого крошечного плачущего младенца – это был прекрасный момент, но совершенно неожиданный. Я была ошеломлена и простояла молча, казалось, несколько часов. Я не решалась взять его, потому что не знала, не пострадал ли он от падения в туалете». Эйми пришлось позвонить своему боссу и объяснить, что она не сможет прийти на работу к 6 утра, поскольку родила ребёнка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка рассказала новость своим друзьям в WhatsApp, но все решили, что она шутит, пока не получили в рассылке несколько фотографий малыша. Сейчас Че 16 месяцев. Эйми не смогла получить вовремя диплом в колледже по криминологии, психологии и бизнесу, но планирует вскоре начать обучаться социальной помощи. «У нас действительно сильная связь. Я не знала, как ухаживать за младенцем, но научилась довольно быстро, и у Че всё отлично – он бегает как заведённый и много разговаривает», — поделилась девушка. Её мать добавила: «Я так горжусь дочкой, она спокойно со всем справилась. Она и её парень — замечательные родители, я очень горжусь их парой».

Фото: Unsplash; личный архив героини публикации