Врач объяснил, почему работа дома ослабляет мочевой пузырь

Люди, перешедшие на удаленную работу стали замечать, что позывы в туалет возникают чаще.
Врач объяснил, почему работа дома ослабляет мочевой пузырь

От «удаленки» страдает мочевой пузырь, но это можно исправить, утверждает медик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач общей практики доктор Канди Эджиофор объясняет это немного более подробно: «До пандемии мы слышали истории о людях, задерживающих мочу в течение долгих часов перед тем, как сходить в туалет. Однако теперь наши мочевые пузыри стали не так надежны, как до карантина».

На работе люди часто вынуждены терпеть позывы к мочеиспусканию. Дома же такой необходимости нет. Частое опорожнение мочевого пузыря означает, что он привыкает удерживать все меньше и меньше мочи и, как воздушный шар, он начинает сжиматься и сокращаться. «По мере того, как пузырь сжимается, он может стать более чувствительным и сверхактивным», — говорит в интервью metro.co.uk доктор.

мочевой пузырь, туалет, позывы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Это может вызвать относительно распространенное явление, называемое «синдромом гиперактивного мочевого пузыря». Слишком частое посещение туалета и/или внезапная неконтролируемая потребность в мочеиспускании может быть признаком повышенной активности этого органа.

Мочевой пузырь обычно становится гиперактивным у людей, чаще — у женщин которым за 60. Но это может произойти в любом возрасте, что мы и наблюдаем во время карантина. Хорошая новость в том, что вы можете переучить свой мочевой пузырь, чтобы он вернулся к прежним привычкам.

Доктор Канди рекомендует несколько простых вещей всем, кто хочет вернуть прежнюю выносливость мочевому пузырю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Ведите дневник. В первый день просто следите за тем, как часто вы ходите в туалет. Это необходимо для того, чтобы у вас была базовая линия и понимание вашей текущей ситуации. Забегая вперед, следите за тем, как ситуация улучшается, записывая, как долго вы можете продержаться перед каждым ходом.
  2. Не спешите в туалет. Когда у вас появится первоначальное желание помочиться, не реагируйте сразу. Во-первых, посмотрите, как долго вы сможете его продержать, а затем добавляйте по 15 минут каждый раз. Помните, что цель состоит в том, чтобы оставлять по крайней мере 3 часа между поездками на мочеиспускание ».
  3. Используйте методы отвлечения и задержки. Скрестите ноги, заполните отчет или приготовьте обед. Найдите способы (и проявите изобретательность), чтобы обмануть свой разум.
  4. Пейте воду. Хотя это звучит нелогично, вы должны помнить, что тренируете свои мышцы, и вы не можете сделать это без жидкости. Продолжайте пить рекомендованные 2-3 литра в день, так как это также предотвратит обезвоживание и чрезмерную концентрацию мочи, что может вызвать другие проблемы с мочеиспусканием, такие как камни и инфекции.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мочевой пузырь
Legion-Media

Фото: Legion-Media