Впервые за 8 лет: российская пара выиграла чемпионат мира по фигурному катанию

Александр Галлямов и Анастасия Мишина не оставили шансов соперникам. На лед они вышли под песню группы Queen.
Впервые за 8 лет: российская пара выиграла чемпионат мира по фигурному катанию
@a_gallyam

В Стокгольме проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В минувший четверг зрители с замиранием сердца следили за тем, как соревновались пары. Большие надежды российские болельщики возлагали на Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. После короткой программы они лидировали в турнирной таблице. Однако во время произвольной программы спортсмены совершили ряд ошибок и в итоге завоевали «бронзу». На вторую ступень пьедестала почета поднялись китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Триумфальным же стало выступление российских фигуристов Александра Галлямова и Анастасии Мишиной. На лед они вышли под песню группы Queen «We are the champions». Чистый прокат с небольшой помаркой позволил Александру и Анастасии стать чемпионами мира. За короткую и произвольную программы наши фигуристы получили 227, 59 баллов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Траньков в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) высказался о триумфе Галлямова и Мишиной: «Спустя 8 лет, золото в парном катании снова в России! Это главное! А когда-то мы с @fire_bird спустя 8 лет после Тотьмяниной- Маринина привозили победу. Круговорот. @a_gallyam, @nastia_ice Вы бомба и сегодня корона ваша по праву. Остальным же остается продолжать работать».

Фото: legion-media, @a_gallyam