Впервые за 30 лет: во Франции родились шестерняшки

Пять девочек и один мальчик появились на свет в Страсбурге.
Впервые за 30 лет: во Франции родились шестерняшки

Впервые за 31 год во Франции родились шестерняшки – пять девочек и один мальчик, сообщает портал RTL France. Последний раз такое событие случалось в 1989 году. Все малыши появились на свет за четыре минуты путем кесарева сечения в больнице Страсбурга. Вес новорожденных составил от 630 до 730 граммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Это довольно крупные младенцы, поскольку кесарево сечение произвели на сроке 5 месяцев и одна неделя беременности.

Матери проводили стимуляцию деятельности яичников. 30-летняя женщина уже имеет двоих детей. Во время родов женщине помогала команда из 30 специалистов. Ввиду сильной недоношенности (почти половина необходимого срока) новорожденные проведут в неонатальной реанимации «несколько месяцев», поясняют специалисты.

Рождение шестерняшек – очень редкое явление, которое встречается один раз на 4,7 миллиардов родов в мире.

«Я бы не называл это прекрасной историей», — высказал сожаление гинеколог Франсуа Оливенн. Он пояснил, что многоплодная беременность несет серьезную опасность для матери. «У беременных двойней вероятность серьезной патологии повышается в 10 раз. Представьте себе увеличение этого показателя в шесть раз», — отметил профессор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мы понимаем, что образовалось шесть эмбрионов, мы предлагаем редукцию, чтобы превратить эту шестиплодную беременность в беременность двойней», — объясняет доктор, который считает, что такая необычная ситуация сопряжена с высоким риском осложнений. Новорожденные шестерняшки останутся под медицинским наблюдением, по крайней мере, до возраста пяти лет.

А у вас есть знакомые семьи с двойняшками или тройняшками?
Да
Нет
Младенец
Twitter RTL France

Фото: Twitter RTL France