«Впереди у него еще Африка и Азия»: главный государственный врач России сообщила, когда закончится коронавирус

Число госпитализированных с коронавирусом в Москве за последние сутки резко увеличилось.
«Впереди у него еще Африка и Азия»: главный государственный врач России сообщила, когда закончится коронавирус

Режим нерабочих дней в России продлен до конца месяца, то есть до 30 апреля включительно. Об этом сообщил президент Владимир Путин в недавнем обращении к гражданам. Сегодня ситуацию с пандемией коронавируса прокомментировала глава Роспотребнадзора, главный государственный врач России Анна Попова. По ее мнению, говорить о том, что проблема разрешиться в скором времени, бессмысленно, так как она коснется еще многих стран.

«Я так думаю, что впереди у него еще Африканский континент, и еще Азия – в большом количестве стран», - приводит слова Анны Поповой Interfax.

Отметим, что число госпитализированных с коронавирусом в Москве за последние сутки резко увеличилось, сообщают Iz.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза», — рассказала Анастасия Ракова, заммэра столицы по вопросам социального развития.

Власти призывают не паниковать и запастись терпением. Они уверены, если граждане будут соблюдать все требования, то решить проблему получится быстрее.

Так, в связи с пандемией коронавируса по всей стране запрещены массовые мероприятия, закрыты учебные учреждения и детсады. Также нельзя покидать дома без надобности. В частности, это касается пожилых людей, попавших в силу возраста в группу риска.

Кроме того, в Москве собираются вводить систему цифровых пропусков. Для поездки по городу или за его пределы необходимо будет получить QR-код. А тем, кто вынужден ездить на работу каждый день, электронные пропуска сделают постоянными.

Фото: GlobalLookPress