«Возвращение Будулая»: Сергей Бадюк показал редкое фото со средним сыном

Пятидесятилетний спортсмен нечасто приоткрывает странички личной жизни.
«Возвращение Будулая»: Сергей Бадюк показал редкое фото со средним сыном

История Сергея Бадюка, вернее, история становления его характера, началась с того, что он слишком быстро вырос. Высокий, но не успевший обрасти мышцами подросток стал жертвой избиений школьных хулиганов и решил стать сильным, опасным и красивым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Сергей Бадюк — востребованный актер, сыгравший более 30 ролей, в том числе Зорича в «Тайном городе» с Павлом Прилучным и кузнеца Вакулу в «Гоголе» с Александром Петровым. У актера и тренера трое сыновей: Аким (2002), Остап (2004) и Артем (2014). В зоне интересов парней йога, единоборства и плавание.

У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бадюк разместил фотографию, на которой он вместе со средним сыном. Оба мужчины в шляпах, в образах сквозит что-то цыганское. Бадюк так и подписал снимок: «Ромале».

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели его блога откликнулись сразу же: «Винницкая цыганская банда» «Ай-нанэ-нанэ, Остап батю догоняет» «Ещё гитары в руки и медведя на поводок. И в таком виде передачу про цыганские ножи провести! Братцы красавцы!!!» «Будулай в натуре» «Цыгане дружною гурьбой...»

К слову, если бы не упорство Сергея, он бы не состоялся как спортсмен. Живущему в селе Винницкой области, ему недоступны были столичные клубы, кружки и тренеры. Он сам нашел книгу с картинками плохого качества, к тому же подписи под фигурками в странных позах были сделаны на английском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Сергей попросил маму перевести, она дала ему англо-русский словарик. Та первая книга по карате хранится у Сергея до сих пор: вырезанные из книжки картинки вклеены в тетрадь с самостоятельно переведенными подписями собственной рукой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирю для занятий Сергей выменял у бабушки на камень примерно такого же веса — бабушка придавливала гирей квашеную капусту. Понемногу подросток втянулся в тренировки. А потом нашелся тренер. В те времена за преподавание карате можно было угодить в тюрьму, но отец-милиционер поспособствовал тому, чтобы с его сыном безбоязненно занимался Федоришин Юрий Михайлович. Сергей добирался на занятия, каждый раз преодолевая расстояние в 12 километров.

кадр из фильма «Молот» фото
кадр из фильма «Молот»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом была армия — служба в спецназе ГРУ. Парень рвался в ВДВ и утомил своими просьбами даже военкома. Его пожелания были учтены и службу Бадюк проходил хоть и сложную, но полезную и интересную.

После армии была Академия ГРУ и служба в ФСБ. В 1998 году Сергей демобилизовался по семейным обстоятельствам и ушел в бизнес, окончив финансовую академию при президенте РФ.

Его основная деятельность до 2008 года была связана с нефтегазовой промышленностью и производством оборудования для нее. Параллельно Бадюк начал сниматься в кино. Режиссеры полюбили атлета за гармонично сложенное тело и харизматичную внешность.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улыбчивый добряк может в одно мгновение преобразиться в бесчеловечного жестокого персонажа, чем и пользуются создатели образов в кино. Сергей начал свой путь в кинематографе с маленького эпизода в фильме «Антикиллер-2», а сейчас за его плечами более 30 работ и под него даже написали сценарий, где Бадюк выступил в главной роли.

В личной жизни актер закрыт так, как никто. О его семье известно только то, что его жена владеет одним из лучших йога-центров столицы, родом она из Бердянска Запорожской области Украины. Туда Сергей с семьей выезжают на ежегодный отдых.

На Дальней Косе в Бердянске Бадюк построил общедоступную спортивную площадку, на которой занимается по приезду. Такую же площадку Сергей выстроил и в Москве, там тоже могут заниматься все желающие. Мало того, можно без проблем получить бесплатный мастер-класс от самого Сергея Бадюка, если застать его на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников фото
фото из открытых источников

19 июня онлайн-кинотеатры запустили в прокат голливудский фильм «Найти и уничтожить» от создателей франшизы «Неудержимые». В нем Сергей Бадюк предстал исполнителем одной из значимых ролей: он сыграл главного злодея сюжета – украинского торговца оружием Игоря Родина.

Фото: instagram.com/sergei_badyuk (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)