«Возраст не болезнь»: 60-летняя Лариса Вербицкая рассказала, как стареть красиво

По мнению ведущей, многие люди среднего возраста заблуждаются по поводу старости. И сексуальная жизнь после 40-50 лет не пропадает.
«Возраст не болезнь»: 60-летняя Лариса Вербицкая рассказала, как стареть красиво

Телеведущая призналась, что пользуется услугами косметолога для поддержания себя в тонусе, но категорически против косметической хирургии. По ее мнению, стареть нужно с достоинством, как, впрочем, и делать все в этой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса говорит, что не стоит относиться к своему возрасту и старению, как к драме. Важно быть деятельными и активными вне зависимости от возраста. Благодаря этому старость наступает незаметно, ведь люди за любимыми и важными занятиями не замечают, как летит время.


Немаловажным аспектом «правильного» старения является и прием пищи: «Если есть мало, медленно и красиво, то быстро наступает насыщение. А значит лишнего уже не съедите», — утверждает телеведущая (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

лариса вербицкая
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вербицкая также утверждает, что сексуальная жизнь не может быть лишней ни в каком возрасте: «Да какие могут быть ограничения, если есть взаимное желание? Например, во Франции чаще всего почему -то на 40-ом году совместной жизни начинаются поиски второй молодости на стороне. Но даже в такие зрелые годы не советую терять голову».

Ни в коем случае нельзя терять связь с обществом и отказываться от социальной жизни, объясняя это тем, что все уже позади. Именно в зрелом возрасте надо вырываться за пределы своего жилья. Когда дети уже выросли и разъехались, а в быту все устоялось и наладилось, наступает время, когда надо чаще ходить в кино, музеи, театры, выбираться на экскурсии и читать книги.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё это даёт массу новой информации мозгу и заставляет его работать, а не стареть! Согласитесь, что активная социальная жизнь будет держать в тонусе. Стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и обязательно удобные туфли на каблуке. Чем это не мотивация не раскисать и радоваться жизни!» — уверяет своих подписчиков Лариса.

А вы читаете книги?
Да
Нет


«Возраст не болезнь. Возраст -это состояние души. И я считаю, что именно оно больше всего влияет и определяет наш внешний образ. И не стоит делать возрастной трагедии из-за появляющихся морщинок. Ведь это неизбежно хотя и очень индивидуально. Если грамотно ухаживать за своей кожей, тогда этот процесс будет идти менее заметно, а значит и менее огорчительно. Вот почему я за аппаратную поддерживающую косметологию, а не скальпель хирурга», — высказала свою точку зрения 60-летняя ведущая телевидения.

Фото: Personastars, @larisa_verbitskaya