«Возможно, этот тур последний»: Олег Газманов задумался о завершении карьеры

В преддверии своего 70-летия артист рассказал о сыне, акробатических трюках и о том, где и как собирается отметить свой праздник.
«Возможно, этот тур последний»: Олег Газманов задумался о завершении карьеры
Persona Stars

Для многих поклонников певца и композитора Олега Газманова будет большо неожиданностью узнать, что в этом году артист отпразднует очередной юбилей. Его акробатические трюки и общий бешеный ритм концертов не дают предположить, что артисту 22 июля исполнится 70 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с журналистом ТАСС Газманов рассказал о том, как и где будет праздновать юбилей. Уже пару лет исполнитель отказывается от домашних или ресторанных застолий в свою честь, предпочитая проводить это время в гастрольных турне. В этот раз с ним в тур поедет сын Родион, который только что отпраздновал сорокалетний юбилей.

Родион Газманов, фото Persona Stars фото
Родион Газманов, фото Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Газманов рассказал о том, что он был против выхода Родиона на сцену в качестве певца. «С Родионом получилось случайно: в 6 лет он стал звездой, причем реальной звездой — собирал стадионы по 40 тысяч человек. Так совпало: он здорово пел, я его специально этому не учил, и получилась песня "Люси" — суперхит, который потеснил на тот момент западные шлягеры на дискотеках. Потом у него сломался голос, и примерно в 12–13 лет он перестал заниматься музыкой».

Газманов-старший сделал ставку на хорошее образование для Родиона. Он дал возможность сыну учиться в колледже Англии, потом Родион окончил с красным дипломом Финансовую академию в Москве. Родион был настроен сделать бизнес и уже начал его, но потом пришел к отцу и заявил: «Пап, я не хочу заниматься бизнесом, я хочу петь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так что это его выбор. Я ему не то что не помогал, а вначале даже был против этого. Но он выбрал свой путь — неспокойное счастье быть творческим человеком, и я сейчас вижу, что он успешен и был прав», — поделился гордостью Газманов. Родион будет на одной сцене с отцом в Светлогорске, где будет проходить праздничный концерт Газманова.

Поклонники творчества Газманова-старшего всякий раз ожидают от него исполнения акробатических трюков во время концерта. На вопрос об этой изюминке выступлений артист ответил: «Обычно на сцене во мне столько адреналина, что, чтобы не взорваться, я делаю какой-то трюк. Но если в этот раз я не прыгну, то у публики будет прекрасная возможность прислушаться к моим стихам. Думаю, от этого концерт не будет хуже».

Журналист спросил, не собирается ли музыкант сворачивать карьеру. Газманов ответил, что задумывался над этим вопросом и что этот юбилейный тур может стать последним. Но даже если это и произойдет, то артисту есть чем заняться на пенсии: 4 июля Олег открыл в Серебряном бору свою школу владения сапбордом. «SUP-школа Олега Газманова» уже принимает учеников, а сам певец уже провел первый мастеркласс.

Фото: Persona Stars, @oleggazmanov