Возлюбленная Ростислава Хаита рассказала, что делать после больших нагрузок

Ольга Рыжкова показала, как занимается на пилоне, и поделилась секретами восстановления после физических упражнений.
Возлюбленная Ростислава Хаита рассказала, что делать после больших нагрузок

Ростислав Хаит с 2012 года встречается с чемпионкой по воздушному эквилибру (танцам на пилоне) Ольгой Рыжковой. Артист не ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поэтому поклонники внимательно следят за блогом его возлюбленной. Ольга не только рассказывает о совместной жизни с Ростиславом, но и делится с подписчиками секретами сохранения красоты и здоровья. В среду возлюбленная актера выложила фото с занятий на пилоне и поделилась секретами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Цели поставлены, тело болит. А вот самые лучшие, на мой взгляд, варианты восстановления после больших нагрузок:
  • Конечно, массаж. Люблю классический тайский — он как пассивная йога, или расслабляющий балийский;
  • Ванна с морской солью + капнуть эфирное масло, мне нравится розмарин и пачули; зажечь свечи, превратить отдых в красивый ритуал;
  • Следить за водным балансом: выпивать достаточное количество воды в течение дня. Натуральная минеральная или кокосовая вода отлично восстанавливает. Чай с мятой или Ройбуш, листья Луизы (правда, только в Греции такой находила);
  • Полежать после ванны с прохладной маской-утяжелителем на глазах — расслабляет глазные яблоки, это моментальный сигнал к релаксации всего тела;
  • Массажер-вибропистолет. Это суперсредство! Проверено карантином;
  • Самый быстрый и простой вариант: лечь на твердую поверхность на спину, подложив чуть ниже лопаток свернутое в тугой рулон полотенце / использовать специальный валик. Соединить большие пальцы ног (ноги прямые), а руки (тоже прямые) — за голову, развернув ладонями к полу и соединив мизинцы. Лежать минут 5-7. Такая получается «косолапая» струнка, отличное простое упражнение, разгружающее поясничный отдел и анатомически правильно вытягивающее позвоночник.
  • Пранамат;
  • Перевернутые позы из йоги лёжа, все варианты халасаны, (особенно хороши из йоги Айенгар) + медитативные мантры + шавасана».

Ольга также отметила, что те, у кого появляются головные боли после ванны, могут принять контрастный душ или поплавать в бассейне, в прохладной воде. Подписчики поблагодарили ее за способы релаксации и поделились своими: «Меня расслабляет ветер. Подставить лицо свежему потоку + чай с малиной. Тишина, медитации и помечтать», «Дневной сон иногда помогает», «Всё, что вы перечислили, умеем, знаем, практикуем. И еще-одиночество. Пара часов одна дома-и готова дальше бежать» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вам оказались полезны советы Ольги Рыжковой по восстановлению после нагрузок?
Да, буду пользоваться
Нет, у меня свои методы
Ольга Рыжкова

Ростислав Хаит родился и вырос в Одессе, в семье капитана команды «КВН». Унаследовав актерские способности отца, юноша после окончания школы уехал поступать в ГИТИС вместе со своим школьным другом Леонидом Барацем. Ростислав остался в Москве, но каждый год бывал в Одессе. Именно там на пляже артист познакомился с Ольгой Рыжковой. Пара счастлива вместе уже восемь лет, но не спешит регистрировать брак.

Ростислав Хаит и Ольга Рыжкова

Фото: Persona Stars; Legion-media; @olli_viya