Возлюбленная Илона Маска купила у россиянки украшения для Met Gala

Певица Граймс вышла на красную дорожку Ежегодной выставки моды в Нью-Йорке в «эльфийских ушах», которые тайно купила у российской дизайнерки.
Возлюбленная Илона Маска купила у россиянки украшения для Met Gala
Legion-Media

Met Gala (Мэт Гала) считается одним из важнейших событий в светской жизни Нью-Йорка. Это ежегодное мероприятие по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке собирает самых известных людей США. Гости должны прийти на «Мэт Гала», одетыми в соответствии с темой новой выставки Института костюма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году экспозиция называется «В Америке: модный лексикон». А в приглашениях гостей дресс-код указан чуть более понятно — «Американская независимость». Каждый приглашенный трактовал это в соответствии со своей фантазией. Так, к примеру, певица Граймс выбрала для мероприятия костюм, который представляет собой нечто среднее между сказочным платьем королевы эльфов и фантастическим хищным созданием она назвала этот образ «Звездная воительница» (Sci-Fi Warrior).

​​

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​Волосы артистки были перемотаны металлической лентой и получившийся жгут стилист изогнул в виде крюка. Вдоль бровей наклеили жемчужины, а макияж при этом был довольно неброским, за исключением графических стрелок. В образе доминировали два цвета — металлик и светло-персиковый.

жена илона маска
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но одним из самых интересных украшений стали серьги-кафы, которые надеваются на края раковин ушей. Для них не нужно делать проколы, поскольку такие изделия крепятся за счет своей формы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
met gala, grimes
YouTube

Интересно, что эти серьги создала российская ювелирша Софья Павлова. Она сама была поражена, когда ей сообщили, что кафы ее работы купила возлюбленная и мать сына самого богатого человека планеты — мультимиллиардера Илона Маска. А стоили эти «эльфийские уши» 50 долларов.

мэт гала, граймс
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Огонь! Девушка купила у меня на эти эльфийские уши и вчера прислала ссылку. Прям приятно», — рассказала Софья в своем блоге соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Позже она добавила: «Так, меня просветили, что это за девица. И теперь я просто в шоке. Жена Маска в ушах за 50 баксов! Их, к слову, за последние несколько часов четыре раза купили». Стоит отметить, что в связи с растущим спросом девушка подняла цену почти вдвое, и теперь серьги стоят 95 долларов.​

etsy.com

​Фото: Legion-Media, YouTube, @grimes, etsy.com