«Воздушная и счастливая»: 36-летняя Светлана Ходченкова стала заслуженной артисткой России

Актриса сопроводила радостную новость эффектным фото в элегантном платье.
«Воздушная и счастливая»: 36-летняя Светлана Ходченкова стала заслуженной артисткой России

Светлана Ходченкова знакома зрителям по картинам «Пять невест», «Благословите женщину», «Любовь в большом городе», «Северный ветер»,и «Краткий курс счастливой жизни». На 30-м кинофестивале «Кинотавр» был представлен спродюсированный актрисой фильм «У нее другое имя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
11 июня в Атриуме Большого театра в Москве состоялось награждение деятелей культуры и искусства.

Владимир Мединский объявил о присвоении Светлане Ходченковой почетного звания «Заслуженная артистка России». 36-летняя актриса рассказала радостную новость в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), сопроводив ее эффектным фото в элегантном платье. «Ну очень счастливый заслуженный артист России», — подписала кадр Ходченкова.

Поклонники и коллеги Светланы порадовались за нее и не поскупились на комплименты: «Потому что заслужила», «Счастливый, молодой, красивый и заслуженный», «Вы прекрасны во всех ролях, жизненны, упорны, стремительны, ваши фильмы смотришь и фильм проживаешь», «Очень аристократичная и харизматичная», «Самая талантливая», «Воздушная и счастливая», «Тот самый случай, когда награда нашла своего героя» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Мединский вручает награду Светлане Ходченковой
Владимир Мединский вручает награду Светлане Ходченковой
Persona Stars

Светлана Ходченкова после развода с актером Владимиром Яглычем несколько лет встречалась с бизнесменом Георгием Петришиным. В мае 2015 года предприниматель сделал актрисе предложение на сцене театра. Светлана согласилась выйти за Георгия амуж, однако через два года расторгла помолвку. В начале 2018 года актрису вновь заметили вдвоем с Петришиным. Прошлой весной СМИ сообщали об их скорой свадьбе, однако торжество не состоялось. Сама актриса предпочитает хранить в тайне личную жизнь.

Фото: Persona Stars; @svetlana_khodchenkova