ВОЗ призвала выделить 675 млн долларов на борьбу с новым коронавирусом

Организация планирует запуск «Плана стратегической подготовки для поддержки государств в предотвращении и выявлении заболевания».
ВОЗ призвала выделить 675 млн долларов на борьбу с новым коронавирусом

Тедрос Аданом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, сделал заявление, в котором призвал мировое сообщество выделить 675 млн долларов на борьбу с распространением коронавируса 2019-nCoV, вызвавшим в Китае вспышку пневмонии нового типа. Остаток средств планируют направить на поддержку стран, испытывающих особый риск распространения болезни.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Риа Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Гебрейесуса, ВОЗ запускает специальный «План стратегической подготовки для поддержки государств в предотвращении, выявлении и диагностике передачи коронавируса».

«Мы просим о 675 млн долларов для финансирования плана на ближайшие три месяца. 5 февраля ВОЗ запускает план стратегической подготовки для поддержки государств в предотвращении, выявлении и диагностике передачи коронавируса. 675 млн долларов — это много денег. Однако это гораздо меньше, чем счет, который придется оплачивать, если мы не инвестируем сейчас средства в подготовительные мероприятия», — пояснил глава организации.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Тедрос говорил о том, что риск распространения китайского коронавируса в мире остается высоким. Число инфицированных пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 24,3 тысячи человек. Скончались около 500, выздоровели более 900. Наибольшее число погибших — в китайской провинции Хубэй, где началось заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Риа Новости

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV. Тогда Гебрейесус призвал страны бороться с недостоверной информацией и «не паниковать», но при этом не забывать «принимать те меры, которые необходимы».

Вы проводите профилактику сезонных заболеваний?
Да
Нет