«Вот я тогда охнул»: Юрий Борисов рассекретил дату рождения старшей дочери и показал одно из ее первых фото

27-летний актер и его коллега Анна Шевчук тщательно оберегают семейное счастье от посторонних глаз и редко обсуждают в интервью личные темы.
«Вот я тогда охнул»: Юрий Борисов рассекретил дату рождения старшей дочери и показал одно из ее первых фото

Юрий Борисов в 2019 году был назван «открытием года» по версии «Афиши» за убедительные роли в нескольких фильмах. Артист запомнился зрителям по проектам «Калашников», «Мир, дружба, жвачка», «Мотыльки», «Союз спасения», «Ольга», «Бык», «Т-34», «Красный призрак», «Невод», «Отчий берег», «Дорога на Берлин». Послужной список 27-летнего актера включает 41 работу на телевидении и в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2014 году Юрий Борисов женился на коллеге Анне Шевчук. Пара воспитывает двух дочерей – Марфу и Акулину.

Актер и его супруга не афишируют частную жизнь и редко обсуждают в интервью вопросы на личные темы. Лишь через несколько месяцев после рождения старшей дочери Анна опубликовала ее фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Супруги не сообщали даты рождения девочек, известны были лишь годы – 2015 и 2017. В пятницу Юрий опубликовал совместное фото с Марфой, сделанное вскоре после ее рождения, и рассекретил дату появления дочери на свет: «24.07.2015 • вот я тогда охнул».

Юрий Борисов с дочерью Марфой в 2015 году

С 5-летием старшей дочери Юрия поздравили коллеги: Юлия Хлынина, Равшана Куркова, Дарья Мельникова. Подписчики присоединились к теплым пожеланиям: «С днём рождения, отец!», «Вы с Аней крутые креативно-позитивные родители! Девчонкам повезло», «Шикарный кадр», «Поздравляю Вас с 5-летием дочки», «С дочкой, молодой папа», «Нежность какая», «Желаю оставаться всегда добрыми, понимающими, искренне любящими и терпеливыми родителями» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Юрий Борисов и Анна Шевчук

Юрий Борисов родился и вырос в подмосковном Реутове. Никто из родственников актера не имел отношения к кино или театру, однако уже к окончанию школы он сделал выбор и с первой попытки поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист участвовал в спектаклях Малого театра, «Сатирикона» и Союза театральных деятелей, но основные усилия сконцентрировал на кинокарьере. Сейчас Юрий задействован на съемках таких проектов как «Герда», «Купе номер шесть», «Кто-нибудь видел мою девчонку?» и Серебряные коньки».

Вы знали, что у Юрия Борисова две дочери?
Да
Нет
Юрий Борисов и Анна Шевчук

Фото: Persona Stars; Legion-media; @yura.borisov; @annashevchuk_a