«Восковое чудище»: Анжелику Варум возмутило ее отредактированное фото на обложке глянцевого журнала

49-летняя певица высказалась против превращения артистов с помощью фоторедакторов в существ без возраста и эмоций.
«Восковое чудище»: Анжелику Варум возмутило ее отредактированное фото на обложке глянцевого журнала

Анжелика Варум 26 мая отметит 50-летний юбилей. Певица восхищает поклонников стройной фигурой, на которой эффектно смотрятся самые откровенные наряды, и моложавой внешностью. Недавно Анжелика приняла участие в фотосессии для обложки глянцевого журнала и поделилась недоумением от результата съемки: «Увидев обложку, я расстроилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не понимаю, как из довольно симпатичных, живых фотографий, при печати, получается такое страшное восковое чудище без возраста и без какого-либо намёка на эмоции?!» — спросила Варум.

По словам артистки, ее лицо утратило индивидуальность и стало неестественным из-за обработки в фоторедакторе: «Что это за тренд — живых людей превращать в "мёртвых"? Я не против деликатной ретуши, но нельзя же полностью стирать личность, кладя её под каток безжалостного фотошопа?! И всё это в погоне за каким-то эфемерным стандартом», — объяснила Анжелика свою реакцию.

Артистка извинилась перед творческой группой журнала за свою несдержанность, отметив, что не высказаться на эту тему означало бы поддержать тенденцию обезличивания. Одна из подписчиц спросила: «Вы очень часто стали упоминать про возраст. Вам это ни к чему. Вы отлично выглядите. Разве возраст — не состояние души в первую очередь?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анжелика ответила: «Я не упоминала о возрасте в негативном контексте... Мне нравится мой возраст. И когда его совсем стирают с лица, мне становится жутковато. Будто бы оставили оболочку, а внутри пустота» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Поклонники певицы поддержали ее стремление исключить излишнюю ретушь на портретах: «Надо как Кейт Бланшет-запретить использовать свой образ с ретушью. Все это и создаёт потом комплексы у совершенно нормальных девушек и женщин», «Да, обложка получилась стандартная, увы. Я вот любуюсь Вами здесь, где Вы сами выкладываете, что считаете нужным. Спасибо за искренность и красоту»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Уже давно есть не такие кардинальные способы обработки с сохранением фактуры кожи, я сама фотограф»,

«В погоне за вечной молодостью-люди обезумели! Хочется кричать на каждом углу: возраст — это прекрасно! Но услышат только героев! Анжелика, кричите! Может, услышат», «Уже пора красивым и умным публичным женщинам открыто говорить о переходе от красивого-уникального к обезличенному образу», «Личность! Вы личность, и больше нечего добавить».

https://www.instagram.com/p/BY2clnAhRbk/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @avarum