«Вопиющее нарушение прав матери»: Тутта Ларсен показала фото кормления грудью в поддержку женщины, выгнанной из Третьяковки

45-летнюю телеведущую возмутил запрет на грудное вскармливание в публичном пространстве.
«Вопиющее нарушение прав матери»: Тутта Ларсен показала фото кормления грудью в поддержку женщины, выгнанной из Третьяковки

Россиянка Полина Хлынова рассказала недавно в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как столкнулась с неприятием грудного вскармливания в Третьяковской галерее. Женщина носит сына в эргорюкзаке, прикрывая его голову специальным капюшоном во время кормления грудью, чтобы не привлекать внимания окружающих. Тем не менее, через 15 минут после начала экскурсии смотрительница Третьяковской галереи сделала Полине замечание и потребовала покинуть помещение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недовольство сотрудницы вызвало то, что женщина дала на ходу грудь ребёнку, который устал и начал хныкать.

После поста Полины Хлыновой руководство Третьяковской галереи пошло навстречу кормящим матерям и сообщило о подготовке табличек с указанием удобных мест для кормления. Тем не менее, в соцсетях и комментариях на новостных сайтах на женщину обрушились хейтеры, оставляя сотни негативных и оскорбительных комментариев. Телеведущая Тутта Ларсен (Татьяна Романенко) поддержала Полину, опубликовав подборку фото, на которых кормит грудью ребенка.

Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
@larsentut
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тутта выступила на стороне Хлыновой и рассказала, что сама кормила детей в самых различных местах: «КОРМИТЬ ГРУДЬЮ В МУЗЕЕ? ДА! Слышали историю, как маму выставили из Третьяковки за то, что она кормила грудью малыша? В эргорюкзаке! С капюшоном! Как же меня достали такие истории, до каких пор кормление грудью будет восприниматься обществом как нечто неприличное или запрещенное?!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я считаю, это вопиющее нарушение прав матери и ребенка!

Где я только не кормила своих детей: в гримерках, на съемках, на пляже, в ресторанах, парках, самолетах, за сценой! И в музее! И в кино! И это лучшее время в моей жизни! Я хочу поддержать эту замечательную маму, которая не сидит в четырех стенах, которая не боится ходить со своим ребенком в музеи и не отказывает ему в грудном вскармливании, несмотря на маразм отдельных гуманоидов. @pinsiberia, ты крутая! Мы с тобой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
@larsentut

Большинство подписчиков телеведущей поддержало ее и высказалось в поддержку грудного вскармливания по требованию ребенка: «Недавно на таможне в аэропорту стояла часа 2, ох, если бы не ГВ. Попробовал бы кто-нибудь мне что-нибудь сказать», «Полностью согласна! Так некоторые вообще чуть ли не с развратом связывают кормление грудью. Как они вообще умудряются вкладывать сексуальный подтекст в это?», «Спасибо! Сколько же мерзости лилось в комментах, что мамы должны сидеть, что дети орут, что сиськи вываливают. какой же это все несусветный бред. Спасибо и маме, и Третьяковке, и Вам» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
@larsentut

Фото: Persona Stars; @larsentut