«Волосы встали дыбом»: Александр Ширвиндт поздравил Фёдора Добронравова

Актер проникновенно обратился к другу и соратнику со всем присущим только ему юмором в день его с 60-летнего юбилея.
«Волосы встали дыбом»: Александр Ширвиндт поздравил Фёдора Добронравова
Legion-Media

В день 60-летия актера Федора Добронравова его друг и коллега по цеху Александр Ширвиндт в своей неповторимой невозмутимой манере поздравил юбиляра с помощью своего сына, Михаила, который сделав видеозапись поздравления, выложил ее в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике знаменитый актер предстал перед зрителями в домашней обстановке: пижама, взъерошенные волосы — по всему видно, что Ширвиндт вовсе не готовился к предстоящей записи. Но харизма и присущий только Ширвиндту искрометный юмор пришлись по душе поклонникам звездной семьи.

«Федюня, родной, когда я случайно из желтой прессы узнал, что тебе 60, у меня, как видишь, волосы встали дыбом. А так как я никогда голову не мою — это надолго! Опомнитесь, куда вы торопитесь?

Когда-то один мудрый человек сказал, что личность состоялась, если она хоть раз была нарисована по горизонтали в кроссворде, если ее именем обозвали часы или какой-нибудь корабле присвоили ее имя. В кроссвордах ты мелькаешь. Часы со своим лицом ты мне подарил. Дело за небольшим: за кораблем. Умоляю. Когда тебя нарисуют на какой-нибудь барже или сухогрузе, прокати меня. Или лучше подари, как подарил те часы, которые я уже ношу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пандемия — это, конечно, великая вещь для вас, скупердяев. Лишь бы замотать юбилей. Но мы дождемся, имей в виду, и выпьем. Ты меня понял? Обнимаю», — закончил поздравительную речь Александр Анатольевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья и поклонники актеров присоединились к поздравлениям, а заодно одарили самого Александра Ширвиндта множеством теплых слов. «Присоединяемся! Поздравляем от души! Лучше Александра Анатольевича не сказать», «Слишком красив. Чрезмерно образован. Чертовски талантлив. Бесконечно обожаем», «Ах какой мужчина! Как всегда оригинален», «Талантлив и остроумен», — пишут почитатели таланта актеров.

Федор Добронравов, фото Legion-Media фото
Федор Добронравов, фото Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что даже если бы Федор Добронравов сыграл только роль в сериале «Сваты», он стал бы знаменитым. Сейчас миллионы поклонников сериала ждут выхода на экраны многострадальной последней части — седьмого сезона народной саги о двух семьях. Снять сезон мешало все: то болезнь самого Добронравова, то беременность актрисы, то политическая, то эпидемиологическая обстановка. Но недавно в одной из фан-групп был запечатлен момент, когда режиссер поздравляет актеров и съемочную группу с окончанием съемок сезона.

Фото: Legion_Media, @shirvindt

Татьяна Домбровская
Татьяна Домбровская 13 Сентября 2021, 12:36
Желаю ЗДОРОВЬЯ!! и творческих успехов.Прекрасный фильм "Жили были".Прекрасный союз гениальных актёров Ф. Добронравов, Р. Модянов, И.Розанова. Бесконечно благодарна создателям этого фильма.Не устаю его пересматривать.Спасибо за фильм!