«Волнуюсь каждый день»: Кристина Орбакайте о травмах сына в «Ледниковом периоде»

Пока актёр и музыкант Никита Пресняков выступает на льду, нервы его родных находятся на пределе.
«Волнуюсь каждый день»: Кристина Орбакайте о травмах сына в «Ледниковом периоде»
Persona Stars

Певица Кристина Орбакайте призналась, что была против участия её старшего сына 30-летнего Никиты Преснякова в шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Как мать я, действительно, очень переживаю и буду переживать за сына. В прошлом году мы его отговорили, да и помешали другие проекты, которые были запланированы, — пришлось отказаться. А в этом Никита не стал никого слушать, пошёл своим путем. У него была мечта принять участие в "Ледниковом периоде" — и вот она, наконец, осуществилась. Несмотря на мои, мамины, предупреждения, он меня успокоил, сказал, что все будет хорошо», — сообщила Кристина в интервью «СтарХиту».

Музыкант выступает в паре с серебряным призером Олимпийских игр Натальей Забияко. Несмотря на чуткий контроль партнёрши и тренеров, молодой человек уже не раз травмировался.

Во время съемки недавнего выпуска, например, Пресняков не удержал равновесие и неудачно упал. Наталья же не успела вовремя среагировать и наехала ему коньком на правую руку. Пара сделала вид, что ничего не случилось и не стала прерывать выступление, заливая лёд кровью до окончания номера. Только завершив выступление, Никита обратился за помощью врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресняков не раз падал и на первых тренировках «Ледникового периода». У него до сих пор не прошла боль в кисте после падения на локоть на одной из репетиций.

Никита Пресняков — актёр и режиссёр, музыкант и клипмейкер. Известен зрителям по ролям в фильмах Тимура Бекмамбетова «Ёлки» и «Ёлки 2».

Никита родился в 1991 года в семье музыкальной династии: он— сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, внук Аллы Пугачевой и Владимира Преснякова-старшего.

Кинодебют Никиты состоялся в картине «Индиго» в 2008 году, когда ему было семнадцать лет. Через год он окончил киноакадемию в Нью-Йорке (New York Film Academy), режиссерский факультет. Сейчас Пресняков занимается съёмками короткометражных роликов и клипов.

Никита с 2017 года женат на Алёне Красновой. Молодые люди познакомились ещё в 2014 году, когда девушка училась в школе. Когда Алёна поступила в вуз, влюбленные переехали жить в особняк Аллы Пугачёвой, который находится в деревне Малые Бережки.