Водитель, задавивший щенка, требует компенсацию с 16-летнего владельца, ударившего по капоту

Подросток мечтал о собаке с детства и на день рождения родители исполнили его мечту.
Водитель, задавивший щенка, требует компенсацию с 16-летнего владельца, ударившего по капоту

5 июня в Томске 16-летний школьник Данила Сафронов взял с собой в гараж трехмесячную овчарку Берту. Щенок был без поводка и спокойно бегал между гаражами, пока ее хозяин помогал чинить машину друга.

Внезапно подросток услышал собачий визг. Он выбежал на голос и увидел ужасную картину. "Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал. Водитель Ниссана не отреагировал, я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть", — рассказал Данила.

Отец подростка говорит, что следователи не хотят выслушать ни его, ни сына, ни свидетелей: «Мы разговаривали со следователем из Ленинского РОВД. Она говорит, что мы сами виноваты: собака была не привязана и без намордника. Ну, какой намордник, это же щенок, меньше 40 см в длину. Они говорят, что мой сын матерился, хватался за топор».

По словам Сафронова-старшего, водитель уехал с места ДТП на два-три часа, потом вернулся. "Наших свидетелей нет в материалах дела, их даже не вызывали на допрос. Хотя мы называли фамилии и давали контакты. Никто нас не хочет слушать. Даже не узнали, какое психологическое состояние у ребенка после смерти собаки", — отметил Евгений.

Попытка договориться с водителем джипа закончилась ничем. Сафронов старший говорит, что претензий к нему не имеет, но владелец «Ниссана» настаивает, чтобы ему отремонтировали машину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Порталtv Tv2.today цитирует постановление полиции: Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении. На основании пункта 2 части 1 статьи 245 (Жестокое обращение с животными), части 5 статьи 28.1 (Возбуждение дела об административном правонарушении) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием административного правонарушения».

Фото: @yacubova.sv