«Вода — это огонь!» Алина Ланина рассказала о родах в ванне

Если обезболиванием во время родов уже никого не удивить, то водные роды до сих пор являются экзотикой.
«Вода — это огонь!» Алина Ланина рассказала о родах в ванне
Persona Stars

Алину Ланину знают и любят как успешную актрису, которая стала популярной, по большей части, из-за участия в сериалах «СашаТаня», «Осколки любви» и «Подкидыш». Кроме этого, в архиве актрисы уже более сорока других работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоть актриса и неохотно делится личными переживаниями, но о недавно состоявшихся родах Алина все же рассказала. Особенностью их стало то, что Алина рожала в воде, что отходит от общепринятых канонов. Ланина достаточно подробно поделилась ощущениями, полученными в ходе самого процесса.

Особенно понравилось Алине то, что ее не стали мучить бумажной волокитой, а сразу перешли к тому, чтобы облегчить ее состояние. Тем более ценным для Алины стало то, что роды были стремительными, а это достаточно опасно для роженицы и будущего малыша.

«Красиво вползла в прихожку. Любезно сняли ботинки.
Через три минуты я разложилась в ванной со свечками (вместо хлорированных боксов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот нюанс, ради которого стоило разъезжать по Подмосковью: вряд ли в обычном, даже «мягком» роддоме при таком быстром течении процесса вообще бы позволили водные роды. Нужны навык, внимание и «глаз да глаз». А глаз вокруг меня было хоть отбавляй, шесть из них с мед.образованием! Да и в это утро, повезло, на весь этаж я была одна рожающе — ныряющая.

Вода — это огонь. Простите за окюсморончик, но эффект потрясающий. Обезболила, успокоила и дала возможность насладиться(!) процессом. 40 минут пролетели незаметно. Могу смело разделить процесс на «до» и «после» погружения в ванну. Гражданки «ожидающие» обязательно рассмотрите водные роды для себя».

Конечно, не все можно заранее знать и учитывать, вот и Ланина пожаловалась на недостаток информирования молодых мамочек.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Итого: мне понравилось рожать! А вот последующие дни были сложнее и физически, и морально. Про них надо было тоже почитать заранее, чтобы схваточные ощущения по несколько часов уже после родов не были сюрпризом».

Медицина не стоит на месте. Когда-то было немыслимым присутствие в родильном зале отца ребенка — сейчас это норма. Об «эпидуралке» тоже можно было и не мечтать. Считалось, что введенные матери обезболивающие негативно скажутся на новорожденном.

Современные, более глубокие и тщательные исследования позволили использовать множество способов облегчения родового процесса. Все чаще можно услышать об альтернативных родах, включая даже роды под гипнозом.

Фото: Persona Stars, instagram.com/alilanina/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)