«Во снах вижу ее молодой и красивой»: Надежда Бабкина показала фото с родителями

На снимке, сделанном в раннем детстве тогда еще будущей звезды, запечатлен также брат. Артистка также объяснила, почему не забрала маму в Москву.
«Во снах вижу ее молодой и красивой»: Надежда Бабкина показала фото с родителями

Вчера, 7 октября, матери Надежды Бабкиной исполнилось бы 95. Народная артистка рассказала о Тамаре Александровне — как она воспитывала детей и как заботилась о них, даже когда они стали взрослыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В день памяти Надежда поделилась в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) воспоминаниями о том, каким человеком была ее родственница, как воспитывала детей и почему не хотела уезжать к дочери в столицу. По словам артистки, мама никогда не повышала голос и не кричала ни на кого. Однако при этом обладала несгибаемым и волевым характером. Тамара Александровна старалась сдерживать эмоции, но в детях воспитывала чувство справедливости.


«В своих воспоминаниях и снах я вижу ее молодой, красивой, энергичной — такой она останется со мной навсегда. С отцом они встретились после войны. Мужем и женой стали в 1948 году. Они были совершенно противоположными людьми, и, может быть, благодаря этому жизнь прожили чудесную», — говорит звезда.⠀

Мама Надежды работала учительницей младших классов. Когда началась Великая Отечественная война, Тамару Александровну мобилизовали на фронт. Два года она служила в военной цензуре в Сталинграде, а затем с наступающими войсками дошла до Белоруссии. Демобилизовавшись из армии, мать будущей певицы вернулась на родину и продолжила работать в школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«С мамой у меня связано все самое лучшее в жизни. Перед ней я всегда в неоплатном долгу. Она не только подарила мне жизнь, но и научила своим примером многому, научила работать и делать любое дело на совесть. Отвечать за свои поступки, любить и уважать взрослых, особенно старшее поколение, и детей — это тоже материнский наказ», — говорит Бабкина.
Вам нравятся песни Надежды Бабкиной?
Да
Нет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артистки, мама не хотела переезжать в Москву, хотя дочь настойчиво ее уговаривала. Тамара Александровна не хотела расставаться со своей сестрой Лидией, которая была Надежде как вторая мать. В 90-е годы, когда было особенно трудно с финансами, певица помогала родительнице. Она надеялась, что мама будет тратить их на себя, но та, получив перевод, собирала деньги, чтобы потом вернуть их дочери.

надежда бабкина родители, надежда бабкина в детстве
@ngbabkina

Фото: @ngbabkina, Personastars