«Внутри я бандитка из итальянского кино»: Лиза Арзамасова рассказала об отношении к стереотипам

Актриса пишет, что она не такая «лапочка», какой может показаться, если судить по внешности.
«Внутри я бандитка из итальянского кино»: Лиза Арзамасова рассказала об отношении к стереотипам

24-летняя актриса многим знакома по роли Галины Сергеевны в сериале «Папины дочки» и Милы в «Любовницах». Она также озвучивала Мериду в мультфильме «Храбрая сердцем» и заняла второе место на проекте «Лед и пламень».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мягкая внешность и открытая улыбка Арзамасовой неизменно вызывают комплименты от поклонников. Однако сама актриса призналась, что образ «Аленушки» и «лапочки» не вполне соответствует ее характеру. В своем блоге артистка написала, что люди часто разочаровываются в других, поскольку изначально не пожелали увидеть истинную суть человека.

«Откуда берутся разочарования? От неоправданных ожиданий. Иногда мы путаем внешнюю фактуру и внутреннее содержание, поэтому нам часто бывает сложно принять людей такими, какие они есть. Вот что делать, если снаружи я "Алёнушка", а внутри — бандитка из итальянского кино?» — пишет Арзамасова (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говоря о себе, актриса призналась, что иногда она может быть «опасной штучкой» со «спектром самых разных эмоций, со всеми предполагаемыми и непредполагаемыми ошибками и реакциями».

Не все поклонники поверили, что Арзамасова такая, как себя описывает: «Сложно представить вас бандиткой. Все дело во взгляде, он у вас на фото всегда очень добрый и нежный», «Кого эта лапочка пытается обмануть?», «по всему видно, что вы не оторва — по взгляду, манере разговора, творчеству».

Большинство признало справедливость замечания актрисы, что штампы и стереотипы — путь к разочарованию и непониманию. «Самое большое счастье — это встретить людей, которым просто не захочется вешать на человека штампы, ярлыки и т.п. Не захочется потому, что им дорог сам этот человек, любой, просто он сам», «да, мы часто НЕ СМОТРИМ, а придумываем, а потом разочаровываемся», «Кажется, мы стали забывать, что мы видим то, что нам разрешают».

Фото: @liza_arzamasova