«Внушал себе, что я — царь, живу, как хочу»: экс-жена Романа Жукова рассказала о домашнем насилии и потере ребенка

Елена Жукова впервые за долгое время дала откровенное интервью. В браке с исполнителем хита «Я люблю вас, девочки» у нее родились семеро детей.
«Внушал себе, что я — царь, живу, как хочу»: экс-жена Романа Жукова рассказала о домашнем насилии и потере ребенка

53-летний Роман Жуков знаком широкой аудитории как бывший клавишник группы «Мираж» и исполнитель хитов «Я люблю вас, девочки» и «Первый снег». Личную жизнь артиста общественность обсуждает не меньше его творческих побед. Роман долгое время жил холостяком. Лишь в 38 лет он решился на брак. Избранницей кумира 90-х стала Елена Сафонова. Свадьбу они сыграли в 2005 году. Разница в возрасте в 15 лет не мешала идиллии в их отношениях. У пары родились семеро детей, причем все в разных странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жизни Романа и Елены Жуковых летом 2012-го случилась трагедия: их пятилетняя дочь Елизавета-Виктория попала под качели и получила открытую черепно-мозговую травму несовместимую с жизнью. Смерть дочери супруги переживали тяжело, что сказалось на их отношениях. В 2017 году Жуков оставил жену и уехал жить в Сочи. Там у него свой бизнес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне появились новые подробности личной жизни Романа Жукова. Его теперь уже бывшая супруга Елена дала газете sobesednik.ru откровенное интервью, где рассказала о домашнем насилии.

По словам женщины, у нее с Романом в 2008 году должен был появиться на свет еще один ребенок, однако этому не суждено было сбыться. Елена озвучила причину: «На десятой неделе беременности муж насильно принудил меня заниматься с ним сексом, после чего у меня открылось кровотечение, пришлось вызывать скорую, ребенка я потеряла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он насиловал меня, поставив лицом к иконам! Это был край извращенности и цинизма. Ради собственных животных инстинктов Роман довел до этой трагедии».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что Роман Жуков часто в интервью причиной расставания с Еленой называл ее любовь к горячительным напиткам. Однако сама она признается, что все это ложь. По словам экс-жены артиста, он сам страдал алкогольной и наркотической зависимостью, что приводило к постоянным скандалам в семье.

«Употребление алкоголя без разбора крепости и внушение самому себе, что я – царь, живу, как хочу, и делаю, что хочу, приводило к тому, что крыша съезжала далеко и надолго.

Все это конечно же сопровождалось многочисленными и разнообразными в плане изощренных фантазий оскорблениями и угрозами в мой адрес, выставлением меня из дома ночью беременной, без денег», — шокировала заявлением Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Сафонова также рассказала, что на откровения решилась после истории с Региной Тодоренко. Телеведущая в одном из своих интервью заявила, что представительницы слабого пола зачастую сами провоцируют мужчин на агрессию. Публика посчитала, что она тем самым оправдывает домашнее насилие.

На Регину обрушился шквал критики. Журнал Glamour даже лишил ее звания «Женщина года». В качестве извинений Тодоренко сняла фильм «А что я сделала, чтобы помочь?», где всесторонне изучала данную проблему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GlobalLookPress

А вы знали, что Роман Жуков - многодетный отец?
Да
Нет