«Внук — просто клон деда»: Ярослав Сумишевский показал отца

Музыкант эмоционально поздравил его с днем рождения в блоге и выложил редкие семейные фото разных лет.
«Внук — просто клон деда»: Ярослав Сумишевский показал отца
@yaroslav_sumishevskiy

Музыкант Ярослав Сумишевский обрел популярность благодаря роликам с выступлениями на Youtube. Дальше последовал проект «Народный Махор», артиста начали узнавать на улицах, он получил «золотую кнопку» Youtube. Сейчас он дает концерты, проходящие с большим успехом, участвует в телепередачах и записывает новые композиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петь Ярослав начал еще в детстве. Увлечение музыкой было наследственным: его отец Александр Викторович много лет работал шахтером, но часто выступал в Доме культуры и даже руководил вокальным ансамблем. Ярослав посещал музыкальную школу, а потом продолжил образование в училище искусств по специальности «хоровое дирижирование». По окончании Сумишевский поехал покорять столицу, где поступил на вокальное отделение МГУКИ.

Александр Сумишевский с сыновьями и внуками. Галерея фото, листать стрелкой вправо

В Москве Ярослав выступал в ресторанах, вел мероприятия. В этом ему помогали отец и брат Валерий. Сейчас Александр Викторович иногда участвует в проектах сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день рождения отца Сумишевский посвятил ему проникновенное поздравление. В первую очередь, он пожелал ему здоровья. «Живи долго. Спасибо тебе за то, что ты есть. Я хочу, чтобы ты улыбался, как можно чаще и все твои мечты сбылись — мы тебе в этом поможем», — подчеркнул музыкант.

Ярослав Сумишевский с женой Натальей

Он дополнил запись целой галереей фотографий разных лет: на них можно увидеть сына певца Мирослава, дочь Ксению, брата Валерия и самого Ярослава с отцом в разные годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Викторовича поздравили многие почитатели таланта его сына: всего за несколько часов к записи поступило почти 500 комментариев. Ему пожелали долгих и счастливых лет и поблагодарили за воспитание одаренных детей. А некоторые комментаторы поделились и рассказами об общении с ним.

Ярослав с отцом и братом

«Дядя Саша уникальный человек! Помню как мы тягали с переменным успехом рыбку на пруду. Он приехал, улыбнувшись наловил за полчаса полную сетку щук», «Папочке здоровья и жить в радости и счастье со своими сыновьями и внуками! Иметь таких сыновей — это уже такая награда, что выше быть и не может!», «Крепкого здоровья тебе Александр, позитива и счастья в кругу родных, крутых воспоминаний о замечательных песнях, что дарил, надеюсь и даришь до сих углегорцам и шахтерцам. Славные были песни и замечательное исполнение как сольно, так и с Иванюхиным», — оставили комментарии читатели блога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не раз отмечалось и семейное сходство: по мнению подписчиков, не только Ярослав похож на отца, но и его сын — на дедушку.

«Одна улыбка на троих», «Вы так похожи друг на друга!», «Вот в кого вы такой красавчик!», «Мироша похож на деда», «Внук — просто клон деда», — удивляются пользователи Сети.

Ярослав Сумишевский в январе прошлого года попал в автокатастрофу: сам он выжил, а его жены Натальи не стало через несколько дней. У пары остался сын Мирослав, которому уже после смерти мамы исполнилось четыре года.

От первого брака у певца есть дочь Ксения. Когда она родилась, артисту было восемнадцать. С супругой Светланой они вскоре расстались, но сохранили хорошие отношения. Ксения унаследовала от отца хороший голос и часто поет с ним дуэтом, но жизнь со сценой связывать не планирует: она хочет стать ветеринаром.