Внук Аллы Пугачевой сел на диету, чтобы избежать операции на желчном пузыре

Несколько дней назад Никита Пресняков признался в серьезном заболевании.
Внук Аллы Пугачевой сел на диету, чтобы избежать операции на желчном пузыре
Legion-Media

Глядя на Никиту Преснякова, атлета и рокера, постоянно проводящего время за каким-нибудь подвижным занятием, невозможно и предположить у него какие-либо недомогания. Тем не менее, как оказалось, у него серьезная проблема со здоровьем. Если ее не контролировать, она может привести к серьезным последствиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает портал «КП», Никита Пресняков пять лет назад пересмотрел свой рацион из-за проблем с желчным пузырем. Этот свой диагноз Никита озвучил несколько дней назад. «Диета "стол №5" из-за полипов желчного пузыря», — признался внук Аллы Пугачевой.

Ранее сообщалось, что Никита отказался от мяса и стал песко-вегетарианцем. Загадочное слово значит всего лишь то, что музыкант полностью отказался только от мяса. Морепродукты и рыба песко-вегетарианцам доступны во всем ассортименте, так что недостатка в животных аминокислотах и белках последователи модной диеты не испытывают.

Полипы желчного пузыря — достаточно серьезное заболевание. Это доброкачественные опухоли или псевдоопухолевые выросты из эпителиального слоя желчного пузыря. Заболевание обычно происходит незаметно: только иногда случаются колики или тупые боли в районе желчного пузыря. В отдельных случаях, они угрожают переродиться и стать раковыми образованиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пациенты с полипами желчного пузыря живут достаточно качественной жизнью с соблюдением рекомендованной врачами диетой. Если же желчный пузырь начинает доставлять беспокойство, его оперируют, удаляя полип лапароскопически, с минимальным повреждением тканей. Если же полип невозможно удалить, то удаляется полностью желчный пузырь.

Можно не ожидать, что Никиту в скором времени ждет операция — он сухощав, ведет здоровый образ жизни, физически активен, восстановился после травмы таранной кости стопы и снова вернулся к занятиям скейтбордом.

Фото: Legion-Media, @npresnyakov

Ingrid Bergman
Ingrid Bergman 26 Октября 2021, 17:57
без мозга живут некоторые-моргенштерн ,бузова,ивлеева и прочие и ничего..........а он без желчного проживет лет 100
Natalia Kosareva Oduvanchyk Cattery
Natalia Kosareva Oduvanchyk Cattery 22 Октября 2021, 20:01
Моей свекрови 95 лет, она лет 30 уже живёт без желчного пузыря! Так что это не приговор!