«Внимание, раритет!» Александр Олешко впервые опубликовал фото из актерского архива

Актер, известный зрителям по комедийным сериалам, таким как «Папины дочки», показал редкие фото с проб на другие роли.
«Внимание, раритет!» Александр Олешко впервые опубликовал фото из актерского архива

Олешко был студентом циркового училища, когда состоялся его дебют в кинематографе. Потом Александр поступил в Щукинское училище, и лишь после получения диплома профессионального актера он вновь стал пробовать свои силы в «длинном метре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чаще всего это были роли второго плана или эпизоды в сериалах. В фильме «Турецкий гамбит» он сыграл Петю Яблокова, возлюбленного героини Ольги Красько. В сериале «Рекламная пауза» актеру посчастливилось работать на одной площадке с Юрием Стояновым.

В 2007 году Александр приступил к работе в семейном сериале «Папины дочки», где он сыграл, по сути, своего двойника. Работа над ролью приносила только удовольствие, кроме того, подобрался отличный коллектив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С актрисами, которые исполняли роль школьниц в этом ситкоме, Александр общается до сих пор. Этот сериал сделал его узнаваемым, но серьезных ролей пока известность не принесла, как считает сам Олешко.

На телеканале «Домашний» актер вел детское шоу «Смешарики». Там его в шутку прозвали «СмеШуриком». На телевидении, в отличие от кинематографа, карьера Александра развивалась активнее. Он был телеведущим в передачах «Домашние сказки», «Алфавит», «Минута славы», за что даже получал награды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, как выяснилось, Александр хотел испытать свои силы и в других ролях. Вчера актер опубликовал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором показал фото с проб.

«На Мосфильме к сожалению больше не существует актерского отдела. Я был поставлен на учет в актерский отдел в 1993 году. У меня была своя карточка( как у всех ) с личными данными и профессиональными качествами. С характеристикой и списком ролей. Краткой биографией и спецконвертом фотографий различных кинопроб!» — пишет Олешко (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер отмечает, что подобные кадры нигде ранее не публиковались: «Внимание раритет! Публикуется впервые!!!! Эксклюзив!!!!) Словно это было в другой жизни!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ух, ты, кучерявенький, таким я вас не припомню», «Как многогранен талант!», «Какой красивый мужчина», «Спасибо за проникновение в Вашу историю! Своим трудом, упорством и талантом Вы сделали сами себя! Респект и уважуха!» — комментируют снимки подписчики телеведущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @oleshkoaleksandr