«Вместе 70 лет»: 93-летний фронтовик и его жена рассказали о счастливом браке

Депутат Госдумы Оксана Пушкина выложила фото Анатолия Сергеевича Рожкова и его супруги, поделившись их историей.
«Вместе 70 лет»: 93-летний фронтовик и его жена рассказали о счастливом браке

Анатолий Сергеевич Рожков родился в 1927 году, а в 17-летнем возрасте в 1944 году был призван в армию, дослужившись до ефрейтора. Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина побывала в гостях у поделившись их историей:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Человек-Легенда. Любит и знает наизусть(!) творчество Александра Твардовского. Пишет собственные стихи.

Его дом и семья — островок правды, искренности и радушия в нашем противоречивом сегодняшнем мире. Общаться с ним одно удовольствие!.. Работал шофёром. Награжден медалями «За победу над Германией», «За безупречную службу» трех степеней и многочисленными юбилейными наградами. Со своей женой они вместе семьдесят лет! Воспитали детей, внуков и правнуков. «Как удалось сохранить Новый очаг?»- спросила я его супругу.

Она улыбнулась и тихо сказала: «Он очень обо мне всегда заботился. А я его очень всегда берегла».

Оксана Пушкина рассказала, что не просто навестила семью ветерана, а вручила Анатолию Сергеевичу подарки в рамках реализуемого в Подмосковье проекта по вручению участникам войны мобильных телефонов. Депутат Госдумы объяснила, что фронтовики смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно и безлимитно – всего такой подарок получит более 3000 участников Великой Отечественной войны.

Анатолий Сергеевич Рожков, его жена и Оксана Пушкина. Галерея из 10 фото

Подписчики восхитились супругами и от души пожелали им прожить еще много лет вместе, отметив, что не каждому удается сберечь счастье на годы: «70 лет вместе это просто молодцы», «Заботился, берегла. В этом и есть залог семейного долголетия. Дай бог здоровья» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы значете пары, которые счастливы вместе несколько десятков лет?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @opushkina