Владимир Винокур выложил архивное фото выступления перед Леонидом Брежневым

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

10 ноября было 39 лет со дня смерти генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Юморист решил почтить его память, опубликовав редкий снимок 1981 года.
Владимир Винокур выложил архивное фото выступления перед Леонидом Брежневым
Legion-Media

73-летний Владимир Винокур получил звание народного артиста РСФСР в 1989, но ещё раньше он начал выступать на самых главных сценах страны. Его стали приглашать заграницу, куда он прибывал в составе официальных делегаций. Более того, юморист давал закрытые концерты для партийных лидеров. Так, в 1981 году он выступал перед Леонидом Брежневым, об этом Владимир Натанович рассказал в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Артист поделился уникальной чёрно-белой фотографией, на которой он вместе со знаменитым пианистом и композитором Левоном Оганезовым даёт представление для Политбюро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 1981 году, в банкетном зале Кремлевского Дворца Съездов, мы с Левоном Оганезовым выступаем перед Политбюро. В центре сидит Леонид Ильич Брежнев. Приятно вспомнить!» — подписал снимок Винокур.

Подписчики поблагодарили юмориста за то, что он поделился таким интересным кадром, а некоторые также почтили память Леонида Ильича в комментариях: «Это наша история! Важно её помнить», «Владимир Натанович! Те времена приятно вспомнить!», «Я плакала, когда сообщили о смерти. Уже тогда подсознательно понимала, что уходит эпоха! Светлая память».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Владимир Винокур уже больше 40 лет счастлив в браке с Тамарой Перваковой, которая в прошлом была артисткой балета и советской актрисой. Единственная их дочь Анастасия тоже решила связать свою жизнь с творчеством и пошла по стопам матери, став балериной в Государственном академическом Большом театре. Она была замужем за музыкальным продюсером Григорием Матвеевичевым. От него в 2015 году Анастасия родила сына Фёдора. Однако позже они с мужем развелись. Юморист обожает проводить время с внуком, он часто выкладывает видео и фотографии с мальчиком в блог Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: Legion-Media, @vladimir_vinokur