Владимир Путин ушёл на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом в окружении

Пресс-секретарь Песков сообщил о том, что в связи с контактами с несколькими людьми, зараженными COVID-19, президент России временно изолировался.
Владимир Путин ушёл на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом в окружении
Legion-Media

В окружении президента России выявлено несколько случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим Владимиру Путину рекомендовали самоизолироваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам издания interfax.ru, что самоизоляция не окажет влияния на исполнение президентом своих обязанностей. Однако количество встреч будет ограничено: «Это нормальная практика: когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней, какое-то время. Но, опять же, это не влияет на интенсивность: президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность», — говорит Песков.

Пресс-секретарь также добавил, что известно, кто заболел COVID-19, но называть их имена не будут. Также он не уточнил, были ли привиты эти люди: «Мы с вами знаем, что вакцина гарантировано защищает вас от тяжелых последствий. Но случаи заболеваний, тем не менее, возможны», — отметил Дмитрий. По его словам, Путин здоров, о чем свидетельствуют тесты, которые он сдал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
путин прорубь
Legion-Media

Гендиректор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, в котором была создана вакцина «Спутник V», говорит, что президент поступил в соответствии с рекомендациями: «Он как законопослушный человек их выполняет, подавая пример всем согражданам, что всем нужно вести себя так же сознательно».

На вопрос, сколько должна продлиться самоизоляция президента, Гинзбург сказал: «Исходя из общих соображений, неделя — этого вполне достаточно, однако конкретные недели остаются на усмотрение специалистов, которые наблюдают Путина».

Фото: Legion-Media

Валерий Солопов
Валерий Солопов 14 Сентября 2021, 16:02
Ушёл-пришёл. Путин, по моему, самый изолированный на планете. Так что не уходить, не приходить нет необходимости.