Владимир Меньшов умер от коронавируса

В киностудии «Мосфильм» сообщили о том, что режиссер фильма «Москва слезам не верит» скончался.
Владимир Меньшов умер от коронавируса
Personastars

Киноконцерн «Мосфильм» сообщил на своем сайте о том, что сегодня, 5 июля 2020 года, скончался 81-летний Владимир Валентинович Меньшов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Коллектив "Мосфильма" выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича. Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — написано на сайте студии «Мосфильм».

Неделю назад стало известно о том, что продюсер и его супруга Вера Валентиновна Алентова госпитализированы с коронавирусной инфекцией. С того времени никаких известий о состоянии режиссера и его супруги не поступало. Юлия Меньшова, дочь Владимира Валентиновича хранила молчание.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие фильмы режиссера завоевывали всенародную любовь. А лента «Москва слезам не верит», в которой главную героиню сыграла Вера Алентова, был высоко оценен зарубежными искусствоведами и получил престижную награду на премии «Оскар». Также продюсер создал такие фильмы как ЛЮбовь и голуби», где сыграл в эпизоде с кадрилью, «Курьер», «Розыгрыш» и многие другие.

Семья Владимира Меньшова была примером для многих поклонников его творчества. Вера Алентова официально вышла замуж за него еще в 1962 году. У пары спустя семь лет после свадьбы родилась дочь Юлия Меньшова, которая пошла по стопам матери и стала актрисой и телеведущей. Зрителям она знакома по роли в сериале «Бальзаковский возраст или Все мужики сво...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия сообщила о смерти отца в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коротким постом. Она опубликовала фото Владимира Валентиновича и написала: «Всё. Всё... Всё...»

Фото: Personastars, @juliavmenshova